19.02.2016

Дни финансовой грамотности в учебных заведениях

Образовательные организации Костромской области приглашаются к участию во Всероссийской программе «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», проводимой при поддержке Министерства финансов РФ и Банка России.


Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» проходит в России в пятый раз. Мероприятие проводится по инициативе российского финансового сообщества  - некоммерческого партнерства «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР» и Международной Гильдии финансистов. Программа дней финансовой грамотности одобрена Министерством образования и науки РФ.

Заинтересованные образовательные организации среднего и высшего, общего и профессионального образования могут подать заявку в Оргкомитет Всероссийской программы и провести на выбор урок, лекцию, семинар,  деловую игру по финансовой грамотности  или попасть на экскурсии в музеи  и офисы финансовых организаций как в своем городе, так и в Москве.

В ходе открытых занятий ученики и студенты встречаются с авторитетными финансистами, представителями российского финансового сектора, руководителями и сотрудниками крупнейших российских финансовых компаний, представителями Министерства финансов и Центрального банка РФ.

Как отмечают организаторы программы, наиболее эффективным путем повышения финансовой грамотности населения является именно работа со школьниками и студентами, поскольку молодежь более восприимчива к новым знаниям.  Молодые люди являются лучшими проводниками полученных знаний для старшего поколения. Они мотивированы на использование новых технологий, которые открывают перед ними широкие возможности.

Для участия в программе необходимо заполнить заявку на сайте проекта http://finday.ru/fingram/uchebnoe-zavedenie или зарегистрироваться по телефону 8-495-911-67-00. Финансисты-волонтеры допускаются для участия в программе после прохождения аккредитации, для этого необходимо обратиться в Оргкомитет и заполнить заявку на сайте http://finday.ru/fingram/expert.


    Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос