12.03.2010
От личных побед к Олимпийским рекордам!
6 марта на лыжной трассе деревни Чёлсма прошла Спартакиада «Здоровье»
среди учащейся и работающей молодёжи Галичского муниципального района, посвящённая 65 – летию со дня Победы в Великой Отечественной войне в рамках Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России – 2010». В соревнованиях приняло участие более 80 человек.
Школьники соревновались на дистанции 3 и 5 километров. Команды трудовых коллективов, сельских поселений, участвовали в ставшей уже традиционной, биатлон - эстафете (4 человека по 2 километра).
В командном первенстве между основными школами района победу одержали учащиеся Умиленской школы, на втором месте – команда спортсменов Унорожской школы, третий результата у команды Чёсменской школы.
В командном первенстве между средними общеобразовательными школами Галичского района победу одержали учащиеся Берёзовской школы, на втором месте команда лыжников Пронинской школы, третий результат у команды учащихся Ореховской школы.
В личном первенстве в младшей возрастной группе на дистанции 3 километра среди девушек первое место заняла Соколова Анастасия (Умиленская школа), второе место Першукова Алёна (Чёлсменская школа), третье место Кудрова Алёна (Чёлсменская школа).
Среди девушек в личном первенстве в старшей возрастной группе на дистанции 3 километра первое место у Барановой Надежды (Берёзовская школа), второе место у Флегонтовой Ольги (Пронинская школа), третье место у Пятиной Алевтины (Степановская школа).
В личном первенстве в младшей возрастной группе на дистанции 3 километра среди юношей первое место занял Жулин Алексей (Умиленская школа), второе место Иванов Михаил (Унорожска школа), третье место Игнатьев Илья (Чёлсменская школа).
В личном первенстве в старшей возрастной группе на дистанции 5 километров среди юношей первое место занял Оторочкин Сергей (Берёзовская школа), второе место Чугунов Александр (Пронинская школа), третье место Федосеев Роман (Берёзовская школа).
Одновременно со школьниками в биатлон – эстафете соревновались лыжники старшего возраста, они представляли трудовые коллективы сельских поселений района. Успешно выступила команда из Пронинского сельского поселения, занявшая первое место, вторыми закончили командную гонку представители Чёлсменского сельского поселения, третье место заняла команда Ореховского сельского поселения.
Все победители были награждены Почётными грамотами и денежными премиями.
Отдел по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Галичского муниципального района поздравляет призёров и участников соревнований с удачными стартами и достойными результатами. Желаем всем участникам Спартакиады новых успешных стартов, бескомпромиссных побед, олимпийского здоровья, ярких впечатлений, добрых и верных друзей.
М.В.Сизова – заведующий отделом по делам культуры, молодёжи и спорта Галичского муниципального района
среди учащейся и работающей молодёжи Галичского муниципального района, посвящённая 65 – летию со дня Победы в Великой Отечественной войне в рамках Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России – 2010». В соревнованиях приняло участие более 80 человек.
Школьники соревновались на дистанции 3 и 5 километров. Команды трудовых коллективов, сельских поселений, участвовали в ставшей уже традиционной, биатлон - эстафете (4 человека по 2 километра).
В командном первенстве между основными школами района победу одержали учащиеся Умиленской школы, на втором месте – команда спортсменов Унорожской школы, третий результата у команды Чёсменской школы.
В командном первенстве между средними общеобразовательными школами Галичского района победу одержали учащиеся Берёзовской школы, на втором месте команда лыжников Пронинской школы, третий результат у команды учащихся Ореховской школы.
В личном первенстве в младшей возрастной группе на дистанции 3 километра среди девушек первое место заняла Соколова Анастасия (Умиленская школа), второе место Першукова Алёна (Чёлсменская школа), третье место Кудрова Алёна (Чёлсменская школа).
Среди девушек в личном первенстве в старшей возрастной группе на дистанции 3 километра первое место у Барановой Надежды (Берёзовская школа), второе место у Флегонтовой Ольги (Пронинская школа), третье место у Пятиной Алевтины (Степановская школа).
В личном первенстве в младшей возрастной группе на дистанции 3 километра среди юношей первое место занял Жулин Алексей (Умиленская школа), второе место Иванов Михаил (Унорожска школа), третье место Игнатьев Илья (Чёлсменская школа).
В личном первенстве в старшей возрастной группе на дистанции 5 километров среди юношей первое место занял Оторочкин Сергей (Берёзовская школа), второе место Чугунов Александр (Пронинская школа), третье место Федосеев Роман (Берёзовская школа).
Одновременно со школьниками в биатлон – эстафете соревновались лыжники старшего возраста, они представляли трудовые коллективы сельских поселений района. Успешно выступила команда из Пронинского сельского поселения, занявшая первое место, вторыми закончили командную гонку представители Чёлсменского сельского поселения, третье место заняла команда Ореховского сельского поселения.
Все победители были награждены Почётными грамотами и денежными премиями.
Отдел по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Галичского муниципального района поздравляет призёров и участников соревнований с удачными стартами и достойными результатами. Желаем всем участникам Спартакиады новых успешных стартов, бескомпромиссных побед, олимпийского здоровья, ярких впечатлений, добрых и верных друзей.
М.В.Сизова – заведующий отделом по делам культуры, молодёжи и спорта Галичского муниципального района
09.10.2023
Жители Костромской области могут бесплатно отправить посылки землякам - участникам СВО Почтой России
Отправить индивидуальную посылку военнослужащим можно весом до 10 килограммов во всех почтовых отделениях региона.
Опрос
Опрос
04.06.2024
О мероприятиях комитета по делам молодежи и подведомственных учреждений в федеральных, региональных, муниципальных СМИ и соцсетях
04.06.2024
ПЕРЕЧЕНЬ основных мероприятий, проводимых комитетом по делам молодежи Костромской области с 3 по 9 июня 2024 года