16.02.2016

Новости Костромы clutchtv.ru. Новости от 16.02.2016

В Костроме пройдет благотворительная выставка: С миру по волшебной ниточке


На экспозиции будут представлены работы в интересной технике «изонить».  Ее когда-то давно придумали английские ткачи. В деревянные рамки вбивались гвозди, на которые в определенной последовательности натягивались разноцветные нити — получались красивые панно, которыми люди украшали стены своих домов. Их изготовили организаторы акции — члены клуба инвалидов «Белый дельфин».

Выставка благотворительная. На собранные средства купят костюмы для участников костромского ансамбля русских народных инструментов «Ложкари», в котором занимаются 12 ребят с ограниченными физическими возможностями.

Сейчас молодые люди выступают в концертных нарядах, сшитых собственными руками. Они были изготовлены еще в 2008 году и изжили свое. Музыканты играют не только на городских площадках, но и представляют наш регион на фестивалях различного уровня. Поэтому концертных костюмы для них очень важны, особенно в преддверии юбилейного концерта, ансамблю исполняется 10 лет.
Выставка откроется сегодня, 16 февраля, в Резиденции Снегурочки по адресу: ул. Симановского, 11, в 16 часов и будет работать до 3 апреля.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос