15.02.2016

Телерадиокомпания "Волгореченск". Новости от 09-12.02.2016

Телерадиокомпания "Волгореченск" о молодежи и молодежной политике


Встреча главы Волгореченска и воинов-интернационалистов со студентами промышленного техникума
В Волгореченской городской библиотеке состоялась встреча главы города, воина-интернационалиста  Владимира Балдина со студентами первого курса специальности «Электроснабжение» Волгореченского промышленного техникума, посвящённая Дню вывода советских войск из Афганистана. На встрече присутствовали  воины-интернационалисты Александр Талов, Евгений Гускин, Александр Коротаев, Николай Аладьин, Сергей Скобелев, Виталий Журкин и Сергей Лялин.
Владимир Балдин для этой встречи специально привез несколько экспонатов из музея Костромы, чтобы ребята смогли воочию увидеть предметы, которые прошли войну. Среди военных экспонатов были: пластина бронежилета с застрявшей в ней пулей, афганские деньги и памятка, которая выдавалась молодым бойцам.
Глава города рассказал студентам техникума интересную историю. Через социальные сети он нашёл своего однополчанина, у которого хранилась его боевая кепка, на которой сохранилась надпись «30 марта 1988 года, Владимир Балдин». Эту кепку, как дорогой памяти экспонат он и принес с собой на эту встречу.
Ребята беседовали с воинами-интернационалистами, которые с удовольствием исполнили для них несколько песен далеких военных лет. Сотрудниками библиотеки были подготовлены интересная викторина и по традиции - армейская каша, отмечает портал Волгореченска.

 

Молодые красноселы надеются на приобретение жилья с помощью государства
В 2016 году три молодые красносельские семьи, из них две многодетные, получат государственные социальные выплаты на приобретение жилья. Всего же по федеральной программе «Обеспечение жильем молодых семей» на деньги для строительства собственного дома или на покупку квартиры рассчитывают еще более 50 молодых семей из Красносельского района.
Учитывая, что эта очередь движется крайне медленно, не стоит ждать лучших времен, а подавать заявление сразу после заключения брака. Так будет надежнее, ведь по достижении одним из супругов 35-летнего возраста, молодая семья автоматически лишается права на получение «квартирной» выплаты.
По словам главного специалиста комитета строительства, архитектуры и ЖКХ администрации района Фикрета Гасанова, в 2014 и в 2015 годах выплаты получили по две семьи.  Государство оплачивает 35 процентов от расчетной стоимости квартиры. Причем согласно специальной методике 1 кв. метр жилья в Красном при покупке квартиры должен обходиться в 19 тысяч рублей. В Костроме – на несколько тысяч больше.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос