10.02.2016

Информационный портал smi44.ru. Новости от 09.02.2016

Спортсменка из Костромы Виктория Кравцова отправится на первенство России по плаванию

Спортсменка из Костромы Виктория Кравцова отправится на первенство России по плаванию. Такую возможность она получила благодаря победе на чемпионате ЦФО.

Соревнования прошли в начале февраля в Обнинске и собрали более 500 спортсменов. Вместе с представителями из других регионов Центральной России на 50-метровых водных дорожках выступили и спортсмены Костромской области, воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 6 Костромы. Всего регион представляли пять спортсменов: Виктория Кравцова, Ольга Кадышева, Максим Логинов, Евгений Лыжников и Никита Анцибор.

По итогам соревнований дважды на пьедестал почета поднялась 14-летняя Виктория Кравцова.

На дистанции 50 метров на спине она завоевала бронзовую медаль и выполнила норматив Мастер спорта России. А на олимпийской дистанции – 100 метров на спине, Виктория снова оказалась на третьем месте и тем самым завоевала путёвку на Первенство России, которое будет проходить в Пензе. Стоит отметить, что хороший результат показали все костромские спортсмены. Они заняли 5-6 места и подтвердили норматив кандидатов в мастера спорта, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе мэрии.