05.02.2016

Официальный сайт «Судиславский муниципальный район». Новости от 29.01-04.02.2016

Официальный сайт «Судиславский муниципальный район» о молодежи и молодежной политике


Акция «Позвоните родителям!»
30 января 2016 года волонтеры и специалисты районного молодёжного центра провели уличную акцию «Позвоните родителям!». Молодые люди раздавали жителям и гостям Судиславля листовки в виде сотового телефона с логотипом акции.
По словам организаторов акции, ее цель – привлечь внимание всех возрастных групп общества к проблеме отношений между детьми и родителями, одиночества пожилых людей, напомнить гражданам о том, что у них есть родные и близкие, которые ждут их звонка.
Волонтеры призывали отложить все свои дела и вспомнить о самых главных людях в жизни – родителях.
Прохожие доброжелательно откликались на просьбу и обещали обязательно звонить близким.

Зам. Директора МУ «Судиславский РМЦ» Т.А. Чебукина

Помощь в организации областных соревнований по лыжным гонкам «Олимпийские надежды»
30 января 2016 года в п. Судиславль на малой родине Олимпийской чемпионки «Саппоро-72» Алевтины Сергеевны Олюниной прошли лыжные соревнования. Волонтеры районного молодежного центра принимали активное участие в организации и проведении мероприятия. Молодые люди помогали носить турникеты, разгребали снег.
Волонтеры встречали с автобусов, провожали до школы - места пребывания гостей и участников соревнований, устраивали экскурсию по школе, лыжной трассе.
 Добровольцы создавали хорошую атмосферу, веселое настроение,
поддерживали спортивный дух участников. Огромную благодарность за помощь выражаем нашим помощником-волонтером: Горбунову Егору, Анне Немковой, Петровой Полине, Голубик Олесе, Лопаревой Алене, Михайловой Екатерине, Исаковой Елизавете, Сахаровой Дарье, Смирновой Снежанне, Тихомирову Алексею.  
По окончании мероприятия провожали гостей, желая им новых побед и достижений!

Зам. директора МУ «Судиславский РМЦ» Т.А. Чебукина


Чествование талантливых волонтеров
Специалисты районного молодёжного центра поздравили Горбунова Егора с успешным окончанием учебы в филиале Костромского автодорожного колледжа. В торжественной обстановке наградили благодарственным письмом администрации Судиславского муниципального района за большой вклад в развитие волонтерского движения в Судиславском муниципальном районе Горбунова Егора.
С 2011 года Егор является членом волонтерского движения. За это время он плодотворно сотрудничал с Судиславским молодежным центром, участвовал в различных акциях, в мероприятиях, оказывал помощь и внимание к старшему поколению. Имеет благодарственные письма: от МУ «Судиславский РМЦ», от ОГБУ « Молодежный центр Кострома».
Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Егором и такими отзывчивыми и добрыми добровольцами.

Зам директора МУ «Судиславский РМЦ» Т.А. Чебукина


Конкурсно - игровая программа «Билет в студенческую жизнь» 25 января – Татьянин день, день «макушки зимы», особенно мил сердцу каждого российского студента. Именно 25 января 1755 года императрица
Елизавета Петровна подписала Высочайший Указ об учреждении московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.
Этот день не только Татьянины именины, но и веселый студенческий праздник. Специалисты районного молодёжного центра решили не отходить от традиций и поздравили студентов филиала автодорожного колледжа с праздником, провели для них конкурсно-игровую программу «Билет в студенческую жизнь».
В ходе мероприятия ребята пели, веселились, играли, танцевали, соревновались в командах.
Музыкальный сюрприз для участников игровой программы прозвучал в исполнении Тамары Чебукиной и Егора Горбунова.

В завершении мероприятия выявили победителя программы, им стал Егор Горбунов, опередив всех своих сверстников.
В честь такого замечательного праздника все участники получили небольшие сувениры от молодежного центра. А также услышали в свой адрес много добрых пожеланий: «Хороших отметок, выплаченных и повышенных стипендий, понимающих преподавателей, удачи и всего самого прекрасного!»

Зам. директора МУ «Судиславский РМЦ» Т.А. Чебукина








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос