03.02.2016

Информационный портал smi44.ru. Новости от 02.02.2016

В Костроме проходит Православный международный фестиваль «Братья»


В Костроме проходит Православный международный фестиваль «Братья». Он организуется уже 10 лет в разных городах России, Украины, Беларуси и объединяет православную молодежь с активной жизненной позицией. 

В Костроме мероприятия проходят с 1 по 7 февраля. Участие в них принимает молодежь из 22 регионов России, Украины, Беларуси и Молдовы. За семь дней участники посетят образовательные лекции, тематические круглые столы со священнослужителями, экскурсии по Костроме и области. Например, уже ребята съездили в храмы Заволжья, храмы рабочей слободы и оказали трудовую помощь. Примут они участие и в спортивных мероприятиях, фестивальных выступления православных молодёжных коллективов и исполнителей. Отправятся студенты в паломнические поездки: «По стопам учеников преподобного Сергия Радонежского», в Паисиево-Галичский женский монастырь в Галиче, Авраамиево-Городецкий мужской монастырь в с. Ножкино. 

Пройдут также разнообразные мастер-классы, экскурсионно-станционная игра по историческим местам Костромы. Торжественное открытие состоится сегодня. Запланирован большой концерт с участием творческих коллективов Костромы.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос