03.02.2016

Информационный портал smi44.ru. Новости от 02.02.2016

В образовательном форуме «Кострома – территория возможностей» приняли участие более 100 молодых и активных костромичей


Во II городском молодежном образовательном форуме «Кострома – территория возможностей» приняли участие более ста активных костромичей. 
Инициативные и целеустремленные ребята обсудили темы добровольчества и молодежного самоуправления, принципы действия некоммерческих организаций, секреты успешного образования и карьеры. 

Спикерами форума стали известные эксперты и общественные деятели Костромы, а также представители федеральных компаний, занимающихся исследованием и продвижением молодежных проектов. В частности тематические встречи провели заместитель председателя Костромского областного отделения общества «Знание» России Алексей Липаев, руководитель консалтингового центра «Грани» Александр Иванов, руководитель отдела продюсирования гражданских активистов проекта «Перспектива» Общественной палаты РФ Вячеслав Правдзинский. 

В рамках секции «Некоммерческие организации» диалог с ребятами вела и Ольга Дмитриева, автор нескольких успешных некоммерческих начинаний. Один из последних ее проектов - «Детская поликлиника», благодаря которому медучреждения Костромы в прямом смысле слова заиграли новыми красками. Стены больниц, украшенные персонажами любимых сказок, теперь радуют не только малышей, пришедших вместе своими родителями на прием к врачу, но и всех костромичей. Как привлечь деньги на воплощение в жизнь таких социальных идей, благодаря Ольге теперь знают и участники форума «Кострома – территория возможностей». 

Интересно, что в рамках работы секции «Добровольчество» наряду с костромскими коллегами опытом с молодежью делились представители добровольческого сообщества из Дании. А участники направления, посвященного образованию и карьере, не только узнали много нового о востребованности в регионе тех или иных профессий и возможности их получения в костромских учебных заведениях, но и прошли психологический тренинг «Стресс-менеджмент» от Костромского центра психотерапии и практической психологии. 

Такой опыт молодым костромичам на пути к успеху тоже обязательно пригодится, уверены организаторы.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос