02.02.2016

Общественно-политическая газета Антроповского муниципального района " Сельская новь". Новости от 28.01.-02.02.2016

Общественно-политическая газета Антроповского муниципального района " Сельская новь" о молодежи и молодежной политике


В оперотряде только девушки
Молодежный оперативный отряд, действующий при молодежном центре Антроповского района Костромской области с 2004 года, регулярно выходит в рейды с целью поддержания правопорядка и борьбы с правонарушениями.

Оперативный отряд, состав которого цементируют члены Молодежного совета, в первую очередь реагирует на несовершеннолетних правонарушителей. Наталья Лебедева, Анна Малышева, Юлия Кириллова, Ольга Яковлева, Ольга Смирнова, Екатерина Климова, Елена Смирнова радеют о правопорядке, не считаясь с личным временем.
Представители трудовых коллективов раз в неделю и в праздничные дни выходят на улицы, дискотеки, места скопления молодежи. Перед выходом они обязательно отмечаются в отделе полиции, а иногда отправляются на дежурство вместе с его сотрудниками. Невзирая на женский состав, активистки борьбы за спокойствие не проходят мимо правонарушений, чем снискали уважение наших земляков.
Так что, граждане могут быть уверены, правонарушители не останутся незамеченными!


Молодежной политике — свой комитет
Девятнадцатого января 2016 года в год 25-летия создания сферы государственной молодежной политики Костромской области в регионе вновь начал действовать комитет по делам молодежи.
С инициативой выделить комитет по делам молодежи в отдельное структурное подразделение в прошлом году выступили активисты молодежных общественных организаций на областном молодежном межнациональном форуме «Патриот».
Предложение молодежи региона поддержал губернатор Костромской области Сергей Ситников.
«В течение нескольких лет в связи с тем, что вопросы молодежной политики были отнесены к сфере образования, основной упор делался на работу с учащейся молодежью, студенчеством, а рабочая и сельская молодежь оставались не у дел, были предоставлены сами себе. Воссоздание комитета по делам молодежи как самостоятельной структуры позволит охватить все аспекты и направления молодежной политики, активнее помогать всем молодым людям региона, в том числе, в реализации их инициатив», — отметил глава региона.
Комитет будет действовать, как самостоятельный орган исполнительной власти, что позволит создать условия для реализации единой молодежной политики в регионе, будет способствовать успешной самореализации молодых людей, принятию самостоятельных решений и развитию молодежных инициатив в регионе.
Основными задачами комитета станут — работа с общественными молодежными организациями, патриотическая работа, участие во Всероссийских форумах и конкурсах, творческих площадках, организация и проведение региональных мероприятий широкой социальной направленности и другое.
Исполняющим обязанности председателя комитета по делам молодежи Костромской области назначена Нина Александровна Лихачева, ранее занимающая должность заместителя директора департамента образования и науки Костромской области — начальника отдела молодежной политики.


Лучшая среди юных полеводов
Самый звездный результат участия в конкурсных испытаниях слета ученических трудовых отрядов, который традиционно проходит на лучшей научно-сельскохозяйственной базе региона, в Костромской государственной сельхозакадемии, показала ученица 9 класса Палкинской средней школы Аня Дмитриева. Талантливая девушка набрала наивысший балл в номинации «Юный полевод» и заняла 1 место. Как радовалась ее победе вся команда Антроповского района Костромской области!

 


Вахта Героев Отечества против искажения истории
В рамках Всероссийской акции «Вахта Героев Отечества» Костромскую область посетили представители Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев».

Герои Советского Союза и России во главе с командующим Воздушно-десантными войсками России, генерал-полковником Владимиром Шамановым приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику Неизвестного солдата и Мемориалу Вечного огня в  память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны, в открытии этапа Кубка РФ и Всероссийского юношеского турнира «Золотое Кольцо России» по армейскому рукопашному бою, посвященного памяти Героя Советского Союза Олега Юрасова.
В школах, вузах, воинских коллективах Костромы состоялись Уроки Мужества, встречи с ветеранскими организациями с участием Героев России. Президент «Российской Ассоциации Героев» Владимир Шаманов провел встречу в КГУ им. Н. А. Некрасова, где собрались более ста студентов костромских вузов, а также представители патриотических клубов и объединений, ветеранских организаций.    Лекция по истории Второй мировой войны, основанная на уникальных архивных документах и видеоматериалах, продолжавшаяся более полутора часов, вызвала большой интерес аудитории. Главный лейтмотив выступления — недопустимость искажения исторической правды и фактов военного прошлого.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос