02.02.2016

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 01.02.2016

38 костромичей стали лауреатами государственных и областных премий поддержки талантливой молодежи

 


«Самое большое богатство Костромской области – это люди, которые здесь живут. Вы – молодые, способные творить, – главный потенциал нашего края. И я благодарю вас за ваши знания,  мечты и стремления сделать нашу жизнь лучше. Искренне надеюсь, что жить и творить, реализовывать все свои идеи вы будете здесь, на территории нашего края», - отметил в своем выступлении заместитель губернатора Александр Соколов.

С заслуженными наградами ребят также поздравили руководители высших учебных заведений Костромы, депутаты областной Думы и заслуженные жители Костромской области.

Костромская область – один из немногих регионов России, где утверждены премии по поддержке талантливой молодежи, которым присвоены имена известных костромичей, прославивших область: А.Н. Лутошкина, И.А. Аркадьевой, Ф.В. Чижова и А.В. Голубева. Их   лауреатами стали 18 молодых костромичей. Среди них - представители детских и молодежных общественных объединений, учреждений образования  Костромы, Буя, Галича, Мантурово, Костромского, Чухломского, Нерехтского муниципальных районов Костромской области.

В 2006 году Указом Президента России «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи» в Российской Федерации учреждены премии для поддержки талантливой молодежи в возрасте от 14 до 25 лет.

В 2015 году 20 представителей Костромской области отмечены государственными премиями по поддержке талантливой молодежи в пяти номинациях: «Социально-значимая и общественная деятельность», «Профессиональное мастерство», «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность», «Художественное творчество», «Любительский спорт».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос