29.01.2016

Областной конкурс юных журналистов «Прошу слова»

Школьная пресса играет важную роль в образовательном процессе. 


В настоящее время школьная газета, журнал являются важными инструментами социальной коммуникации. Участвуя в работе школьных редакций, современный подросток расширяет кругозор, развивает творческие способности, приобретает первоначальные навыки профессионального поведения.
Организаторами конкурса выступили: департамент образования и науки Костромской области, Костромской областной Дворец творчества, институт истории и филологии  КГУ им. Н.А. Некрасова, Телекомпания  «СТС - Логос», Федерация детских и подростковых объединений Костромской области
Конкурс проводится с целью расширения информационного пространства общения пресс-центров учебных организаций области и города, а также популяризации профессии «журналист» в подростково – молодежной среде.
Конкурс даст возможность провести мониторинг состояния и перспектив развития детской прессы в Костромской области; включить детей и молодежь в деятельность, связанную с осознанием их активной жизненной позиции в современных условиях; выявить и поддержать яркие творческие индивидуальности детей и подростков.

Номинации конкурса:
- Лучшая газета 
- Лучшая газета детской общественной организации
- Проба пера

Принять участие в конкурсе могут редакционные коллегии, пресс-центры печатных изданий образовательных организаций Костромской области, а также обучающиеся образовательных организаций, детских общественных организаций, организаций дополнительного образования в  следующих возрастных категориях: 5–7 кл.;  8–10  кл.;  11 кл. (номинация «Проба пера»).

Заявки на участие в конкурсе и работы принимаются с 1 марта по 1 апреля 2016 года по адресу: 156000 г. Кострома, ул. 1 Мая,12, каб.10, контактный телефон: (4942) 31-44-81, адрес электронной почты: dvorez44-od@mail.ru (dvorez44@mail.ru) 

Итоги конкурса будут опубликованы  на сайте ОГКОУ «Дворец творчества» (http://www.kodtdim.ru) в мае 2016 года. Победители и призеры награждаются дипломами Департамента образования и науки Костромской области. Лучшие работы будут опубликованы на всероссийском мультивидеопортале для молодёжи «ЮНПРЕСС». Все дипломанты и призёры конкурса будут приглашены в финальную творческо-образовательную поездку в Дом журналистов г.Москва. 

Положение об областном конкурсе юных журналистов «Прошу слова», Форма заявки на сайте http://www.kodtdim.ru/dokumenty/65/377








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос