28.12.2015

Открытие памятной доски первым комсомольцам Солигаличской комсомольской организации

22 декабря стал необычным днем для города Солигалича и особенно знаменателен для ветеранов-комсомольцев. 


По инициативе молодежи и при поддержке администрации городского поселения город Солигалич в юбилейный для Солигаличской комсомольской организации год, открыта памятная доска, посвященная тем, кто стоял у истоков районной комсомольской организации и внес большой личный вклад в ее деятельность. Солигаличане гордятся героической историей ВЛКСМ, в биографию которой тесно вплетена и история Солигаличской комсомольской организации.
Церемония открытия памятной доски состоялась на улице Бориса Колосова-организатора комсомола в Солигаличе, годы жизни -1902-1923.  На торжественное и значимое для города мероприятие собрались неравнодушные  жители города, учащиеся МКОУ «Солигаличская СОШ», учителя, наставники.
Поприветствовала всех собравшихся заместитель главы администрации Солигаличского муниципального района Костромской области Капустина Е.В.
Право открыть памятную доску предоставили Смирновой Т.Н.- второму секретарю Солигаличского райкома ВЛКСМ 1984-1986 гг. и Пышкиной Алене - представителю молодежи.
Татьяна Николаевна поздравила всех присутствующих и поблагодарила учащихся за то, что они заглянули в то далекое прошлое, узнали, кто стоял у истоков Солигаличской комсомольской организации и стали инициаторами такого замечательного события.

 

По материалам сайта www.soligalich.org








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос