28.12.2015

Галичанка Дарья Ледешкова - победительница конкурса "Студент года-2015" в номинации «Интеллектуал года»

22 декабря 2015 года на базе Института педагогики и психологии Костромского государственного университета им. Н.А. Некрасова состоялся финал областного конкурса «Студент года – 2015». 


В Костромской области данный конкурс проводится с 2003 года. Цель конкурса – выявление и поддержка социально активных, интеллектуальных и творчески одарённых лидеров среди студенческой молодёжи Костромской области.
Организаторы конкурса – департамент образования и науки Костромской области, областное государственное учреждение «Молодёжный центр «Кострома». В этом году в финале конкурса приняло участие более 20 студентов, представляющих профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования гг. Костромы, Буя, Галича, Шарьи, Красносельского муниципального района. Конкурс проводился по направлениям «Студенты профессиональных образовательных организаций», «Студенты образовательных организаций высшего образования». Наш город представляли две студентки 2 и 3 курсов ОГБ ПОУ «Галичский аграрный техникум Костромской области» Дарья Ледешкова и Ксения Айзятуллова. По итогам отборочных испытаний финала конкурса, где участники показали «визитную карточку», видеоролик на тему «Я – студент года», проверили свои знания в области русского языка и истории, были выявлены по 5 представителей от ССУЗов и ВУЗов, в число которых вошла и наша Дарья Ледешкова. Каждому финалисту были предложены вопросы в соответствии с номинациями: «Интеллектуал года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Активист года» и «Студент года». Так, Дарья Ледешкова стала победительницей в номинации «Интеллектуал года». Победители конкурса получили Кубки и денежные премии.

МУ МЦ «Ювента»

 

Информация с сайта  www.admgalich.ru








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

20.06.2017
С целью содействия развитию молодежного предпринимательства на территории Костромской области с апреля по сентябрь 2017 года проходит региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2017».  








Опрос

Опрос