25.12.2015

С почтением к традициям

На вечере «Семейные традиции» в районном молодежном центре п. Судиславль презентацию об армянских традициях, которые свято хранят в их семье, показали супруги Аветисян. 


Галина Геннадьевна отметила, что армяне — люди с высоким национальным самосознанием, являющиеся приверженцами своей культуры.  Армения сумела сохранить свое истинное духовное богатство — религию, культуру и национальные многовековые традиции, которые соблюдаются как в радости, так и в горе: прочность брака, почитание старших, крепость и широта родственных связей, обычай родственной и соседской взаимопомощи, гостеприимство.
Супруги рассказали и об уникальном армянском музыкальном духовом инструменте — дудуке, и о проведении свадеб, и о виноделии, а также о вкусной национальной кухне. Галина Геннадьевна сказала, что соблюдает армянские обычаи, а Валерий Жорович также с почтением относится к русским традициям. Вот поэтому в их семье, где подрастают двое сыновей, царят мир, любовь и согласие. Совсем скоро супруги Аветисян переедут в свой большой дом, который начали строить в 2008 году по Программе Костромской области «Молодая семья».

 

Информация с сайта   sudislavl.smi44.ru








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

01.11.2022
Специалисты «Телефона здоровья» принимают звонки от жителей региона каждый четверг с 15 до 17 часов. В ноябре консультации будут посвящены вопросам профилактики диабета, депрессии, инсульта и атеросклероза.  








Опрос

Опрос