22.12.2015

Вручение паспортов в Парфеньевском районе

В канун Дня Конституции в читальном зале центральной библиотеки с. Парфеньево состоялось торжественное вручение паспортов учащимся Парфеньевской и Николо – Поломской средних школ, достигшим 14 лет. 


Ведущая мероприятия Ольга Цыганова, главный специалист отдела культуры и молодёжи, туризма, физической культуры и спорта, рассказала  школьникам о том, что паспорт является  основным документом, удостоверяющим личность гражданина России на территории РФ. Этот документ обязаны иметь все граждане страны, достигшие 14-летнего возраста.
Об истории появления паспорта в разных странах ребятам рассказала Галина Шилова, библиограф центральной библиотеки. С помощью мультимедийной слайд – презентации она  продемонстрировала подросткам, как выглядели паспорта, какие данные о человеке в них заносились, кто мог иметь паспорт, а кто не мог, и многое другое.

Самым волнующим моментом было вручение паспортов. Школьников поприветствовала Ольга Серова, специалист паспортно – визовой работы территориального  пункта УФСМ России по Костромской  области в п. Антропово. Она рассказала школьникам  о паспорте: для чего он нужен и как бережно к нему нужно относиться. Ребята с волнением подходили за документом и, кажется, в  одно мгновение становились взрослыми.

С этим знаменательным событием учащихся пришли поздравить Елена Смирнова, заведующая  отделом культуры и молодёжи, туризма, физической культуры и спорта, Евгений Захаров, глава  администрации Парфеньевского сельского поселения. Они также отметили огромную значимость полученного документа в жизни каждого гражданина РФ.

После окончания официальной части  мероприятия ребята поучаствовали в тематической викторине, победу в которой одержал Максим Зиновьев. Ему был вручён диплом победителя и памятный подарок, остальные участники также получили сувениры.

Мероприятие прошло в тёплой дружеской обстановке, о чем говорили счастливые улыбки юных граждан России.

 

По материалам сайта  parfenevo.smi44.ru








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос