22.12.2015

Туристам в Костроме помогут волонтёры

На период зимних каникул, когда в Костроме ожидается большой приток туристов, волонтёры городского движения «Будь онлайн» запускают проект «Волонтёр. Кострома. С любовью». 


Это проект по созданию гостеприимной, комфортной и уютной атмосферы для туристов. Костромские волонтёры помогут туристам не только сориентироваться в городе, но и с пользой провести время. 
Уже сейчас волонтёрами разработаны несколько направлений: «Друг из Костромы» – пешие прогулки с элементами экскурсионной программы в сопровождении волонтера или «Фотопрогулки» – прогулки по Костроме в сопровождении волонтера-фотографа, который запечатлеет самые важные моменты пребывания в Костроме. Специально для этого направления разработаны три маршрута, как традиционных фотосессий у достопримечательностей Костромы – «Личная фото история», так и модных – в костромских двориках – «У дома с камерой» и фотосессии у красочных и колоритных дверей – «Открой Кострому». 
Для любителей активного отдыха разработана квест-прогулка «Другая Кострома», приняв участие в которой, туристы смогут посетить самые известные места города, выполняя неординарные и интересные задания. 
А всем, кто желает оставить свой «след» на костромских улицах, волонтеры предложат услугу «Город тебя запомнит!»: записки под камнями мостовых, отпечатки рук и другие забавные «следы» появятся в городе уже в новогодние праздники. 
Чтобы получить помощь и поддержку волонтёров, туристы могут просто позвонить по телефону «горячей линии»: 8-953-658-31-89 и договориться о времени встречи. 
Дополнительную информацию о проекте «Волонтёр. Кострома. С любовью». Также можно получить по телефону: 31-40-23 (молодёжный комплекс «Пале»).


Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

31.10.2017
В ноябре жители Костромской области по единому бесплатному номеру смогут получить практические советы и рекомендации лучших врачей-специалистов. В ноябре «Телефон здоровья» будет работать еженедельно по четвергам с 15.00 до 17.00 часов.  Для получения консультации необходимо позвонить на бесплатный номер 8-800-450-03-03.








Опрос

Опрос