23.02.2010

На пути к финалу

Сегодня патриотовцы представили на суд экспертного жюри свои идеи по модернизации Костромской области. Проекты ребята представляли по нескольким номинациям: жилье, образование, лесохозяйственный комплекс, социальная сфера, духовно-нравственная сфера,  агропромышленный комплекс, инфраструктура. В финал конкурса выйдет только три проекта от каждой номинации.


В финале экспертный совет, в состав которого входят губернатор Костромской области, его заместители и руководители департаментов, определит лучшего автора.
По численности проектов и идей лидировала социальная сфера.  В этой номинации было представлено более 20 проектов.  Все они различные. Например, проект Дениса Почивалова «Благородный водитель»  направлен на повышение культуры вождения. Первым в «списке дел» студент автотранспортного техникума обозначил проведение массового автопробега по улицам города. Планируется проведение пропагандистских акций и мероприятий с привлечением как пешеходов, так и водителей.
Проект «Зеленый мяч», представленный студентом КГТУ Степаном Околовичем, направлен на популяризацию здорового образа жизни. В планах молодого человека и его команды проведение футбольных матчей среди детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Команды юных футболистов будут сформированы из воспитанников детских домов и интернатов Костромской области. Команда-победительница поедет на всероссийский слет молодых футболистов.
Победители конкурса губернатора будут известны позже. Каждый из них получит приз –  ноутбук.
Вера Шашина

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос