21.12.2015

Наши в столице: Лидер XXI века

Дарья Кравченко, юная жительница города Мантурово,  представила Костромскую область на всероссийском конкурсе «Лидер XXI века». 


Участвовали 400 конкурсантов из 61 региона нашей страны. Организатором Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» выступило Федеральное агентство по делам молодежи. Конкурс прошел при поддержке Общественной палаты РФ.
В числе 21 победителя нашей Даши нет, но это не главное. Гораздо важнее всяких наград - бесценный опыт, считает Дарья.
- Этот конкурс, - говорит она, - прекрасная возможность познакомиться с новыми ребятами, пообщаться с экспертами, провести время в уютной, дружеской, отличной атмосфере. Такая диалоговая площадка позволяет обменяться опытом, дает возможность реализовать новые проекты, найти коллег для дальнейшего взаимодействия. Кроме конкурсной программы, то есть самопрезентации и защиты социального проекта, была прекрасная образовательная и культурная программа. Это встречи с интересными людьми. Гостями конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений стали народный артист РСФСР и России Юрий Куклачев и российская журналистка, актриса, ведущая информационной программы "Время" на Первом канале Екатерина Андреева. Эксперты проводили мастер-классы. Работали интерактивные площадки: "Антикафе", "Танцевальный мастер-класс", "Актерское мастерство", "Интеллектуально-ролевая игра Мафия".
Больше всего впечатлила квест-игра - это третье испытание конкурса. Участники прошли квест "Экспедиция. Секрет успеха" по центру Москвы, который строился по полнометражному мультфильму "Тайна третьей планеты". Для спасения капитана Бурана снарядили 15 экспедиционных групп из числа участников конкурса. Командам пришлось пройти через множество испытаний: решение головоломок и загадок, проведение акции и опроса и даже разработка приложения для смартфона, которое было бы полезно НКО. Благодаря подсказкам и знакам, спрятанным в городе, командам удалось расшифровать код для возвращения капитана. В конце игры участников ждал фейерверк, театральное представление в жанре "театр теней" и танцевальный флешмоб.
Конкурс есть конкурс, в нем есть победители, но с уверенностью можно сказать, что проигравших не было. Бесценный опыт, тепло дружеского общения, только позитивные эмоции - все это главные ценности и главные составляющие успеха. Москва и московская атмосфера очень вдохновляют, но еще больше вдохновляют невероятно талантливые ребята. Они заставляют по-другому взглянуть на вещи и плодотворно работать в дальнейшем. Большое спасибо всем участникам и организаторам.


Пресс-служба администрации г. о. г. Мантурово








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

29.11.2016
3 декабря у монумента «Вечный огонь» состоится торжественная церемония, посвященная Дню Неизвестного Солдата. А вечером в честь погибших героев костромичи зажгут «Свечу памяти».








Опрос

Опрос