18.12.2015

Марафон «Регион содружества». День третий

С 14 по 18 декабря 2015 года на территории Костромской области проходит областной молодёжный марафон «Регион содружества». 17 декабря специалистов из г. Кострома принял город Галич.


Цель марафона – гражданское и патриотическое воспитание детей и молодёжи, поддержка проведения XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. В рамках марафона для молодёжи была организована работа сразу на нескольких площадках. Так, торжественное открытие, круглый стол «Гражданское и патриотическое воспитание подростков и молодежи» и творческий мастер класс «Содружество наций» прошли на базе ОГБ ПОУ «Галичский аграрный техникум Костромской области». В рамках открытия по поручению главы городского округа – город Галич Синицкого Сергея Валерьевича с приветственным словом перед участниками выступила Наталья Вячеславовна Орлова, также выступили директор ОГБУ «Молодёжный центр «Кострома» А.М. Суворов, директор ОГБУ «ЦПВ и ДПМ «Патриот» С.В. Шиянов, и.о. директора ОГБ ПОУ «Галичский аграрный техникум Костромской области» С.В. Вахнина. В работе круглого стола приняли участие специалисты по работе с молодёжью, директора и педагоги-организаторы молодёжных центров, заведующие по воспитательной работе учебных заведений города, а также представители дополнительного образования. Участники обсудили проблемные вопросы в области гражданско-патриотического воспитания, получили методические рекомендации по организации и проведении мероприятий данной тематики. В ходе мастер-класса «Содружество наций» специалисты молодёжного центра «Кострома» поделились опытом творческой деятельности, секретами успеха, настроив молодёжь на позитивную волну.

Более 100 человек собрала площадка МОУ гимназия №1 им. Л.И. Белова ряд мероприятий, на которой провели специалисты ОГБУ «ЦПВ и ДПМ «Патриот». Среди них: круглые столы по патриотическому воспитанию и интерактивные площадки (стрельба в электронном тире из пистолета и автомата, интеллектуальные игры, игра «Закрытая комната», сборка и разборка автомата, ориентирование на местности).

В МУ ДО «Детская музыкальная школа» Молодежное правительство Костромской области 6 созыва совместно с Советом молодёжи города Галича провели работу секции «В ногу со временем, тропами прошлого». Участники проявили своё творчество, поделились опытом деятельности своих учебных заведений, показали свои знания в области Русской литературы, а также обсудили проблемы города, предложив проекты, которые помогут их решить.

Работа площадки «Добровольчество: вклад в укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений» проходила на базе МОУ СО школа № 4 им. Ф.Н. Красовского, в рамках которой ребята узнали о деятельности и возможностях регионального центра добровольчества, поговорили о социальном проектировании, приняли участие в творческих заданиях. Всего мероприятиями марафона было охвачено более 300 человек.

Хочется сказать слова благодарности в адрес ОГБУ «Молодёжный центр «Кострома», ОГБУ «ЦПВ и ДПМ «Патриот» за интересное и нужное для молодёжи мероприятие, а также директору ОГБ ПОУ «Галичский аграрный техникум Костромской области» Елене Витальевне Тумановой и и.о. директора Светлане Вениаминовне Вахниной за активное содействие в организации и проведении мероприятий марафона.

 

 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос