22.02.2010

Нежелание – тысяча причин, желание – тысяча возможностей

Одной из главных целей форума является поиск и обучение новых оригинальных молодых людей, которые смогут воплотить в жизнь свои перспективные проекты.
Участников бизнес направления, вот уже третий день  работы форума, волнует  важный  вопрос: «Как воплотить свою идею в реально действующий продукт?
Сегодня они получили долгожданный ответ на этот вопрос благодаря  Ольге Николаевне Дубягиной и Александру Николаевичу Бедову, на лекции «Управление-переорганизация ресурсов проекта. Функции управления». Преподаватели объяснили ребятам, что первоочередное  в бизнес проектировании – определение сроков.
На этой лекции использовался достаточно нестандартный вариант проведения. Преподаватели, в первую очередь воспринимают представленный участниками проект с критической точки зрения. Спрашивают, нужно ли все это участнику форума? Ищут ответы на вопросы: где организовать реализацию проекта? Что сделать, чтобы проект стал успешным?  Как найти нужных людей? Из чего должна состоять идея, чтобы она была максимально реализуема?
Для разработки проекта  исследуется актуальность идеи, определяется тематика, цель, задачи, планируется ресурсное обеспечение. Только на «Патриоте» ребятам дается уникальная возможность   узнать все это за 4 дня, в то время как другие тратят на это многие годы.
Самое главное, что дает форум участникам это то, что молодые люди понимают, что не нужно держать идею в себе, а нужно ее обсуждать и разрабатывать.
Екатерина Алексеева







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос