21.02.2010

Читать не модно?

Вечером представители корпоративного и бизнес управления  встретились со старшим преподавателем кафедры социологии и психологии философского факультета МГУ – Антониной Владимировной Селезневой.
Участники форума смогли обсудить с кандидатом политических наук вопросы современного образования в России. Во время лекции форумчане затронули вопрос подготовки высококвалифицированных  инженеров-технологов. Антонина Владимировна назвала несколько основных причин, по которым страна испытывает дефицит «технарей»: неправильный выбор профессии, низкая заработная плата.  «Беда наша в том, что современная молодежь пассивна и инертна. Они не стремятся получить весь тот объем информации, которую выдают преподаватели на лекциях.  В нашей стране стало не модно читать. Они не слушаю, не вспринимают, не читают самостоятельно. Откуда взяться знаниям?» - задается вопросом преподаватель Селезнева.
Пожаловались ребята на отсутствие в вузовских библиотеках современной специализированной литературы. Они бы и рады почитать, но возможности ограничены. В библиотеках учебных заведений нет требующейся литературы. Антонина Владимировна считает, что в век информационных технологий возможно найти любую информацию. Есть городские библиотеки, которые ежегодно закупают сотни «свежих» изданий, есть Интернет, где можно практически бесплатно получить доступ к любой книге. 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос