21.02.2010

Молодежь способна!

21 февраля, у отрядов социального направления прошла необычная диспут-лекция на тему: «Формы организации  досуговой деятельности».

Алексей Евгеньевич Подобин - проректор по социальной и воспитательной работе, преподаватель кафедры теории и истории педагогики ИПП КГУ им. Н. А. Некрасова. Преподаватель с критической точкой зрения, имеющий на все свое собственное мнение, обладает сильной позитивной энергетикой, чем сразу расположил к себе  молодую аудиторию.
Его лекция была не похожа на другие. Здесь были уместны и рассуждения на тему что же такое досуг, и игры с залом. Игры научили молодых людей искать в ситуациях как негативные факторы, так и позитивные.  Это помогает  научиться реально оценивать свою деятельность. Во второй половине диспута развернулись грандиозные дискуссии на тему «Современная молодежь инфантильна». Преподаватель отстаивал свою точку зрения, а аудитории доказывала ему обратное - современная молодежь яркая, инициативная и самостоятельная.
В ход шли примеры различных молодежных организаций и фестивалей, которые успешно развиваются в Костромской области. На примере «Патриота» ребята доказали Алексею Евгеньевичу, что молодежь способна организовать и провести такой масштабный форум.
В конце лекции Алексей Евгеньевич согласился с ребятами и пожелал участникам форума быть еще более активными и целеустремленными. 22 февраля пройдет следующая лекция Алексея Евгеньевича, о том, как,  же придумывать стоящие досуговые проекты и  успешно их реализовывать ребята узнают уже завтра.

Алексеева Екатерина









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос