21.02.2010

Огранка души

Сегодня на форуме побывал удивительный человек. Писатель, сценарист и журналист,-сейчас Юрий Поляков работает в уникальном печатном издании.

По крайней мере, сами сотрудники  «Литературной газеты», считают, что её основал  Александр Сергеевич Пушкин. И издаётся газета уже около 180 лет.
И так, даже  название лекции, которую  провел Юрий Михайлович Поляков, «100 вопросов писателю» - оказалось не совсем актуальным. Потому как вопросов было гораздо больше.  А форумчане с удовольствием погрузились в дискуссии с необычным гостем.
Одними из обсуждаемых тем, стали темы насилия и жестокости на экранах телевидения. В частности много спорили о способах борьбы с засильем СМИ лишь условно корректными телепрограммами и передачами.
Юрий Михайлович рассказал участникам форума, как еще в 80-е годы велась антипрапаганда патриотизма. Но, по  мнению лектора, настоящий только настоящий патриотизм и может даже из отпетого негодяя сделать вполне приличного и законопослушного гражданина. Человеку, который по-настоящему любит свою страну, неприятно видеть на экране картины насилия и общего геноцида своего народа. Остаётся лишь надеется, отметил Поляков, что в скорейшем времени рейтинг подобных программ пойдёт на спад.

Алексеева Екатерина







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос