21.02.2010

Как стать депутатом в 20 лет?

На форум «Патриот» с лекцией приехал первый заместитель председателя Комитета Госдумы ФС РФ по делам молодежи Сергей Юрьевич Белоконев.

В аудитории представители государственного и муниципального управления. Сергей Юрьевич предложил ребятам самостоятельно определить темы лекции. Среди заявок-вопросов для совместного рассмотрения: как стать депутатом в 20 лет.
Депутат госдумы на собственном примере рассказал, что необходимо сделать, чтобы стать молодым депутатам. «Секрет прост. Просто не нужно хотеть стать им, - признается преподаватель – надо решать конкретные проблемы». По мнению Белоконева,  первая ступень – это «выращивание» в себе лидера. Затем необходимо стать ведущим в какой-либо среде, то есть найти поддержку и сформировать команду помощников.  «Не обязательно иметь высшее образование, чтобы разбираться в политике, - говорит Сергей Юрьевич – нужно быть внутри политики. Принимать участие в акциях, решении проблем». Плюсом будет и желание решить проблемы окружающих людей. «У депутата больше возможностей, чем у простого смертного», - признается Белоконев.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос