21.02.2010

«Патриот». День второй

Бодрой зарядкой начался день в «Патриоте».  Веселая музыка и ритмичные упражнения зарядили участников позитивом и силой на весь будущий день. Сегодня ребят ждет свежая порция увлекательных занятий.  Так ровно в 10 часов перед ребятами выступит долгожданный гость Анатолий Иванович Петренко. Хотя гостем Анатолия Ивановича назвать уже нельзя.
 В прошлом году профессор академии ФСБ  приезжал на форум с лекцией, которую форумчане назвали одной из самых интересных. Анатолий Иванович в своей лекции «Невербальное общение» раскроет секреты успешного общения.

После первого занятия участники будут заниматься по свои направлениям. Вторая по расписанию лекция начнется в 11:45. Для ребят из социального направления пройдет лекция «Молодежь и выборы», которую проведет председатель Избирательной комиссии Костромской области Вадим  Владимирович Смирнов и его заместитель Ольга Николаевна Шилик. Для «государственных и муниципальных управленцев» Сергей Юрьевич Белоконев – первый заместитель председателя Комитета Гос. Думы Фс РФ по делам молодежи побеседует с юношами и девушками на тему «Роль молодого избирателя в РФ».  Представители корпоративного и бизнес управления  смогут встретиться с членом Общественного совета по культуре при Президенте РФ – Юрием Михайловичем Поляковым.
После обеда в 14:00 начнут работу альтернативные направления. Участники заранее выбрали для себя интересующие темы лекций. Всего заявлено пять тем: «Работа консультативно-совещательных структур», «Информационное обеспечение», «Проектирование», «Добровольчество» и «Организация досуга».

В 16:00 областной комитет по физической культуре и спорту совместно с представителями факультета физической культуры КГУ проведут для участников «Патриота» маршрутную спортивную эстафету «Сусанинской тропой». Эта эстафета позволит отрядам проверить командный дух.
 
После ужина в 19:00 ребята продолжат работу по свои направлениям. Перед молодыми людьми из государственного и муниципального направления Татьяна Владимировна Тележкина – председатель   комитета по   здравоохранению, вопросам семьи, детства   и молодежи Костромской области  прочтет лекцию «Особенности деятельности молодежных консультативных структур» .  Антонина Владимировна Селезнева – кандидат политических наук, старший преподаватель кафедры социологии и психологии философского факультета МГУ им. М. В. Ломаносова прочтет лекцию «Российское образование в начале XXI века». Социальное направление прослушает лекцию Татьяны Васильевны Евгеньевой  - профессора кафедры социологии и психологии философского факультета МГУ «Национальная государственная идентичность в современной России».

В 20:00 для «мозговой разрядки» перед форумчанами выступит джаз-ансамбль под руководством  Михаила Журакова. Ребята смогут насладиться творчеством известного ансамбля не только на Костромской земле, но и за ее пределами.

Затем участники посмотрят видеофильм Архимандрита Тихона и обсудят проблемы ранней алкоголизации.  Во встрече примут участие представители Костромской Епархии, Департамент образования и науки Костромской области. Все вместе за «круглым столом»  собравшиеся обсудят проблему употребления алкоголя в молодежной среде и совместно попытаются найти «рецепт» по решению проблемы.
В конце продуктивного рабочего дня, после просмотра новостей, пройдут тренинги на командообразование. Инструкторы в отрядах подведут итоги дневной работы.   
 

   









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос