07.12.2015

Портал государственных органов Костромской области. Новости от 04.12.2015

Активисты добровольческого и патриотического движения Костромской области обменяются опытом работы


В Костромской области состоится Слет активистов добровольческого и патриотического движения.
Участие в Слете примут заместители по воспитательной работе образовательных организаций, специалисты органов, осуществляющих управление в сфере молодежной политики, руководители отделений регионального Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, активисты регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области, представители патриотических клубов и объединений.
Участники подведут итоги работы за 2015 год и обсудят план развития добровольческого движения в Костромской области, обменяются  мнениями и опытом работы, выработают рекомендации по дальнейшему совершенствованию системы работы с добровольческими и патриотическими объединениями.
«Принципиально важно привить детям любовь к Родине, гордость за историю родной страны. Чем больше молодежи будет привлекаться к добровольческой деятельности, в патриотические клубы, тем увереннее мы можем быть в будущем нашего региона и страны», - отметил губернатор Костромской области  Сергей Ситников.
В рамках слета состоится торжественная  церемония награждения руководителей и активистов добровольческих и патриотических клубов и объединений.
Организаторы Слета: департамент образования и науки Костромской области, ОГБУ «Молодёжный центр «Кострома», ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот»,  региональный центр развития добровольческой деятельности в Костромской области.
Областной Слет активистов добровольческого и патриотического движения Слет состоится 9 декабря 2015 года с 10.00 до 15.00ч.  на базе ОГБПОУ «Костромской политехнический колледж».
          
Пресс-служба губернатора Костромской области

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос