04.12.2015

Информационный портал smi44.ru. Новости от 03.12.2015

В Политехническом колледже прошла краеведческая конференция «Прикосновение к истокам. Загадка острова Вёжи»


В Костромском политехническом колледже состоялась открытая краеведческая конференция «Прикосновение к истокам. Загадка острова Вёжи». 

Интересными сведениями, полученными в ходе экспедиции и раскопок на острове этим летом с преподавателями и студентами колледжа поделился преподаватель КГУ им.Н.А.Некрасова Сергей Кабатов (видео), об истории Костромской низины ребятам рассказала заместитель председателя Костромского отделения Русского географического общества Лариса Сизинцева, с удивительным растительным и животным миром на этой территории Костромской области участников конференции познакомил научный сотрудник Музея природы Анатолий Анциферов. 

Студенты колледжа, принимавшие участие в экспедиции на остров Вёжи, организованной региональным отделением РГО, обменялись с учеными и историками своими впечатлениями от пребывания на «Костромской Атлантиде». 

«У костромских студентов появился еще один повод гордиться историей и уникальной культурой Костромского края, а несколько ребят уже изъявили желание стать участниками экспедиции следующим летом», - рассказал информационному порталу СМИ44 преподаватель Костромского политехнического колледжа Ольга Криницына.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос