02.12.2015

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 01.12.2015

Судьба "Патриота"


Досуг молодежи под пристальным вниманием. Во вторник депутаты Думы Костромы провели выездное заседание. На нем решалась дальнейшая судьба молодежного центра «Патриот». Многофункциональная площадка открылась на улице Никитской в 2011 году. Это не только хорошо оборудованное место для занятий спортом. Здесь рядом расположено еще и здание, потенциал которого, по мнению депутатов не используется в полной мере.

В настоящее время  помещение по адресу Никитская, 90 функционирует всего два дня в неделю, как место для досуга ветеранов и занятий с дошколятами. Инициатором преобразования «Патриота» и использования его в полном объеме выступил депутат Думы Костромы Дмитрий Кудря.  По его мнению, здесь в перспективе возможно создание  филиала центра  Пале, где молодежь могла бы не только заниматься спортом, но и принимать участие в различных досуговых мероприятиях.

Жители близлежащих домов горячо поддерживают идею создания в их родных дворах универсального молодежного центра.

Депутаты Думы Костромы и Администрации города пришли к коллегиальному решению. Молодежный центр имеет огромный потенциал. И в будущем, после разрешения административных процедур, его возможности будут значительно расширены для всех поколений жителей района.

Единственным открытым на заседании выездной комиссии остался вопрос хоккейной коробки. Оставить для ребятишек площадку для игры в зимний футбол или все-таки оборудовать каток. Здесь решающим станет мнение жителей улицы Никитской. В самое ближайшее время будет проведен опрос – какой вид зимнего спорта в приоритете у активных костромичей. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос