19.02.2010

Обмен планами и мнениями

На днях прошла встреча студенческого актива автотранспортного техникума с заместителем  председателя комитета по делам молодежи Костромской области Грибковым Дмитрием Николаевичем.
Мероприятие проходило в неформальной обстановке. Это помогло ребятам раскрепоститься и открыто задать Дмитрию Николаевичу интересующие вопросы и поделиться существующими проблемами. 

Поделились ребята и своими планами на будущее. В 2010 году исполняется 65 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. В этом же году  Костромскому автотранспортному техникуму также исполняется 65 лет. Группа студентов разработала макет памятника советскому автомобилю «Победа». Уже нашлись спонсоры, и специалисты приступили к работе. Памятник автомобилю — своеобразный символ автотранспортного техникума и память Победы в Великой Отечественной войне. Скульптуру масштабом  1:1 установят на улице возле техникума.

Кроме того, молодые люди уже приступили к созданию собственного музея, в котором будут собраны различные экспонаты истории техникума. А учебному заведению есть чему гордиться! Например, Олимпийский чемпион Александр Голубев — выпускник этого учебного заведения. В прошедшем году орган студенческого самоуправления КАТ на всероссийском уровне был признан лучшим. На высоком уровне Василий Бабанов представил свой техникум на областном конкурсе «Студент года 2009». Юноша стал третьим после ВУЗов Костромы.

Поделились ребята и своими проблемами. На сегодняшний день в техникуме есть проблемы с Интернет обеспечением. Однако, это не мешает студентам принять участие в областном конкурсе на лучший молодежный сайт Костромской области, организатором которого выступает комитет по делам молодежи. Молодые люди попросили совета у Дмитрия Николаевича, как сделать сайт КАТ популярным. В пример заместитель председателя привел официальный сайт  КДМ. «Посетитель реагирует на фото, видео и интересные, запоминающиеся материалы. Интересно почитать блоги, высказать свое мнение. Необходим интерактив. Возможность общения — это неотъемлемая часть современного сайта», - говорит Дмитрий Николаевич.

Подобные встречи помогают объективно оценить работу учебных заведений. Для ребят это возможность пообщаться с представителями гос. структуры, поделиться проблемами, обменяться мнениями. «Такие встречи полезны и необходимы. Мы намерены регулярно встречаться и с другими учебными заведениями города», - признается Грибков.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос