30.11.2015

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 27.11.2015

Фестиваль дизайна


В Костромском государственном технологическом университете прошло открытие фестиваля творческой молодежи "Дизайн в поле зрения". Участие в нем приняли как студенты и преподаватели вуза, так и ведущие специалисты в области дизайна из Москвы.

Необычные принты, яркий образ и новые формы. Именно эти качества отличают работы костромских студентов-дизайнеров. На фестивале, который сегодня проходил в КГТУ, судейская коллегия в составе педагогов и дизайнеров сегодня подводила итоги сразу 2-х конкурсов. Это "Саквояж" и "Свой в доску".

Над эскизами молодые дизайнеры работали не один месяц. Конечно, обращались за помощью к наставникам и педагогам. В итоге получилась целая россыпь новаторских и интересных графических эскизов.

Главная цель фестиваля, как заявляют организаторы, это поддержка молодых талантов и вовлечение студентов в решение перспективных задач развития отечественной промышленности. Судя по итогам конкурса, цели достичь удалось. Поэтому в будущем планируется проводить подобные фестивали 2 раза в год. Тем более, что мероприятием уже заинтересовались несколько компаний федерального уровня. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос