17.02.2010

Патриот-2010! Узнай больше!

Костромской край в третий раз становится центром молодежного образовательного движения. 20-23 февраля на базе санатория "Лунёво" пройдет молодежный образовательный форум «Патриот — 2010».  Организаторы Форума - комитет по делам молодежи Костромской области.

В форуме примут участие 350 молодых людей  — это активисты ВУЗов и ССУзов, общественных объединений, молодежный актив студентов и школьников из всех муниципальных образований Костромской области. Участники пройдут обучение по одному из трёх направлений: государственное и муниципальное управление, корпоративное и бизнес управление, социальное направление.
Задача Форума состоит в подготовке участников к разработке и реализации  проектов на благо Костромского региона, своей Малой Родины.


Насыщенная образовательная программа:  лекции, семинары, тренинги от преподавателей ведущих ВУЗов Костромы и Москвы. Практическая часть — круглые столы, дискуссионные клубы,  встречи с видными политиками, государственными и общественными деятелями, философами, экономистами, артистами, писателями и журналистами.


На форуме ежедневно участниками «Клуба молодых журналистов» будет выпускаться газета «Сусанинский листок»; все события «Патриота» осветят корреспонденты молодежной телестудии «Ы-ТВ», а благодаря постоянным партнерам форума Верхневолскому филиалу ОАО «Центр Телеком» на территории форума будет организован бесплатный доступ в Интернет (Wi-Fi зона).   
В первый день форума губернатор Костромской области Игорь Николаевич Слюняев прочитает ребятам лекцию «Инновации в управлении. Оптимизация управленческих решений». В этот же день пройдет торжественное открытие форума, в котором примут участие именитые гости.


Утром второго дня с лекцией-семинаром на форум прибудет Анатолий Иванович Петренко -  профессор академии ФСБ, главный редактор журнала «Национальная безопасность». Анатолий Иванович не первый раз принимает участие в «Патриоте». На зимнем форуме 2009 года лекция профессора академии ФСБ, по мнению ребят, была одной из самых увлекательных и интересных. В расписании этого же дня — лекция Сергея Юрьевича Белоконева, первого заместителя  председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по делам молодежи. Также во второй день  выступит Юрий Михайлович Поляков, член Общественного совета по культуре при Президенте РФ, Роберт Шлегель - депутат Государственной Думы, член комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи. Насыщена не только образовательная часть форума, но и культурно-развелекательная. В рамках спортивной и культурной программы для ребят  пройдет маршрутная игра «Сусанинской тропой», а также выступит  джаз-ансамбль под руководством М. Журакова. В этот же день ожидается приезд на Форум актёра театра и кино Игоря Петренко, известного зрителям по фильмам «Звезда», «Водитель для Веры», «Волкодав», премьере этого года «Мы из будущего-2».


Образовательная программа третьего дня «Патриота» откроется общей лекцией «Роль династии Романовых в истории становления российской государственности»  Марии Дмитриевны Валовой - д.э.н., профессор, Президент Фонда российской государственности и 400-летия династии Романовых. Мария Дмитриевна продолжит читать лекцию для ребят из групп государственного и муниципального управления. Представители бизнес управления и социального направления займутся проектированием. В этот же день на форуме проведет занятие Татьяна Дмитриевна Валовая -  д.э.н., профессор, директор Департамента международного сотрудничества аппарата Правительства РФ. А вечером состоится спектакль Арзамаского драматического театра «Ночь после выпуска».


Последний день форума будет посвящен Дню защитников Отечества. Приветственные слова от ветеранов, конкурс поздравительных плакатов, видеолектории и ролевые игры, посвященные 23 февраля, разработка проектов, посвященных празднованию 65-летия Великой Победы.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос