17.02.2010

Оперативный отряд

С целью улучшения нравственной обстановки в подростково-молодежной среде, профилактики и пресечения правонарушений среди подростков и молодежи при МЦ «Ювента» г. Галич работает оперативный отряд.
С первых дней его существования  было налажено сотрудничество с ОВД г. Галича, комиссией по делам несовершеннолетних. Регулярно осуществляется деятельность по охране общественного порядка во время проведения различных городских массовых мероприятий («Студенческая весна», «День призывника», «Будущий защитник  Отечества», «Студент и учащийся года», Конкурс предпринимательских проектов и инициатив и др.)  К примеру, во время проведения областного (выездного) семинара  по  профилактике  наркозависимости среди  подростков и  молодёжи четко прослеживалась работа членов оперативного отряда (встреча, сопровождение  гостей, контроль за порядком). 

Согласно  плана  на  2010  год, с  целью профилактики асоциальных  проявлений  в студенческих общежитиях оперотряд  систематически  проводит рейды. С членами оперативного отряда регулярно проводятся индивидуальные собеседования о соблюдении правил поведения в различных ситуациях. Ребята участвуют в различных акциях, таких как  «Чистый  город», «Город без лишних надписей», «Поменяй сигаретку на конфетку».

Отметим, что работа оперативного отряда в городском округе ведется целенаправленно. Молодые люди не просто адаптируются и не только эффективно интегрируются в общественные отношения, но и принимают на себя повышенную ответственность за происходящее в окружающем их мире. В такой деятельности молодежь приобретает опыт гражданской активности, реализует личные инициативы,  понимает общественные проблемы и старается принять активное  участие в их решении.

Татьяна Кузьмина
КДКТМиС, ИСС «Импульс»







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос