17.02.2010

Устами ребят

Интересное событие на днях произошло в стенах Николо-Поломской школы. На встречу с учениками приехал специалист отдела профилактики «ОЦПМИ» Сергей Жиленков.
Ему быстро удалось наладить контакт с аудиторией, и уже через несколько минут беседа приняла непринужденный характер. Школьники активно участвовали в обсуждении таких казалось бы избитых тем как нецензурная брань, алкоголь и курение в подростковой среде. Лекция превратилась в интересный рассказ с огромным количеством смешных анекдотов и поучительных историй по обсуждаемой проблеме.

Старшеклассники не остались равнодушными, ведь поставленные вопросы актуальны, а консультации с квалифицированными специалистами в нашей местности – редкость. Вот и решили мы попросить Сергея Николаевича немного задержаться в нашем поселке и еще раз встретиться с нами, только наедине, без учителей, на что он любезно согласился.

К назначенному времени в кабинете, где проходила встреча, не было свободных мест. На этот раз беседа носила более доверительный характер, каждый задавал вопросы, интересующие лично его. Говорили много и на самые разные темы, даже на те, которые некоторые родители стесняются обсуждать с детьми. И о здоровом образе жизни, и о выборе профессии, и даже о музыке мы успели поговорить. За разговорами время пронеслось быстро и через полтора часа все довольные разошлись по домам.

Приятные воспоминания и положительные эмоции остались в моей памяти после этой встречи, а вот что говорят другие ученики: «Мне очень понравилось, Сергей Николаевич – приятный собеседник, узнал много нового» ; «интересный человек, с чувством юмора» , «действительно, это человек,   понимающий проблемы подростков. Интересная и неординарная личность. Побольше бы встреч с такими людьми».

Павел Любых, участник встреч







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос