16.11.2015

О новом составе Молодежной палаты

В областной Думе начинается формирование нового состава общественной Молодежной палаты III созыва.

 


Как идет этот процесс, каковы его особенности в новом созыве, - рассказывает председатель комитета по вопросам материнства и детства, молодежной политике, спорту и туризму Вячеслав Головников:

- Членами Молодежной палаты могут стать активные молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, представители общественных молодежных парламентов, палат, общественных советов, студсоветов, а также молодежных общественных объединений, объединений работающей молодежи. Наш комитет до 30 ноября 2015 года принимает предложения по кандидатам. При выдвижении своих представителей в состав Молодежной палаты инициаторы должны представить в Думу сопроводительное письмо, копии протокола заседания рекомендующей организации с мотивированным представлением, характеризующим достижения кандидата.

Обращаю внимание на то, что в октябре нынешнего года в постановление о Молодежной палате внесены изменения. Введен ряд ограничений для кандидатов, замещающих на момент подачи документов, государственные должности и должности государственной гражданской службы, муниципальные должности и должности муниципальной службы. Поэтому обязательно нужно будет представить сведения об основном месте работы, учебы, занимаемой должности, о роде занятий. К письменному заявлению о включении в состав Молодежной палаты, необходимо приложить творческую работу, согласие на обработку персональных данных и две фотографии.

Стоит добавить, что срок полномочий Молодежной палаты нового созыва будет сокращен до двух с половиной лет. Также расширяется перечень оснований для досрочного прекращения полномочий членов молодежного совещательного органа. Например, лишиться членства можно будет за неявку на два и более заседания Молодежной палаты без уважительной причины.

http://www.kosoblduma.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос