12.02.2010

Дорогая Масленица!

Возрождение народных праздников и обрядов стало доброй традицией для клуба молодой семьи «Надежда» в п. Кадый.
Вот уже на протяжении нескольких лет в рамках семейного клуба проводятся фольклорные праздники для родителей с детьми.  В этом году работа  клуба «Надежда» началась с мероприятия «Дорогая Масленица!», которое состоялось 7 февраля в Районном Центре Досуга.

Тематическая программа содержала элементы фольклора, рассказывала об истории и традициях праздника. В преддверии широкой масленичной недели участники мероприятия - молодые родители с детьми - вспомнили народные обряды, пословицы и загадки о весне, Масленице, участвовали в играх, конкурсах, проявили свои творческие способности в рисовании и конечно же не обошлось без главного угощения Масленицы - блинов! Музыкальное оформление в виде песен о Масленице дополняло яркую картину фольклорного праздника.

Так молодые кадыйчане начали встречать Масленицу! Но масленичная неделя продолжается. Не все блины ещё съедены и не все песни спеты. Счастливого вам праздника!

Специалист по работе с молодёжью
Е.С. Титова








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

01.10.2018
Банк России приглашает активных жителей Костромской области пройти бесплатное обучение. Специальная образовательная программа рассчитана для желающих стать волонтерами финансового просвещения. Первые занятия по финансовой грамотности пройдут в первом квартале 2019 года. 








Опрос

Опрос