11.02.2010

Три поколения

9 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы на базе Центра патриотического воспитания молодёжи прошёл круглый стол «Встреча трёх поколений».

Участники встречи представляли три поколения российских воинов. Это ветеран Великой Отечественной Войны, почётный гражданин Костромской области Владимир Алексеевич Тупиченков и председатель областного совета ветеранов Владимир Иванович Балыбердин. Участники военных действий в Афганистане Павел Александрович Зленко, полковник милиции в отставке, советник МВД при Совете ДРА по кадровой политработе цорандоя г. Кабула, Иван Иванович Лазарев, капитан запаса, в 1985-1986 годах  бортовой техник 280-го гвардейского вертолетного полка, Валерий Викторович Наумов, старший лейтенант запаса, в Афганистане командир взвода самоходной батареи ВДВ.  Молодое поколение, которому еще только предстоит защита Родины, представляли  ученики кадетского класса СОШ №7 г. Костромы.

Участники встречи рассказал о боевых буднях военнослужащих, наиболее интересных фактах и случаях из армейской жизни участников военных событий. Красной нитью через весь диалог проходила мысль, что даже на войне главное, чтобы человек оставался человеком. Несмотря на трудности, несмотря на невзгоды, такие понятия как Родина, честь, верность воинскому долгу не тускнеют и помогают идти к выбранной цели.

С заключительным словом выступил В.А Тупиченков, он подчеркнул, что самым главным фактором и залогом Победы является истинная любовь к своему Отечеству, вера в командиров и, если необходимо, готовность к самопожертвованию.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос