10.02.2010

Устами студента

Информационный центр «Вектор+» (г. Макарьев) разработал и успешно реализует программу «Шаг в профессию».
Проект призван помочь выпускникам сделать осознанный выбор будущей профессии.
В рамках программы специалисты центра ежегодно проводят встречи выпускников школ г. Макарьева. На этих встречах вчерашние школьники делятся впечатлениями о своей студенческой жизни, рассказывают старшеклассникам о тех учебных заведениях, в которых обучаются, дают ценные советы. Так, в начале февраля прошла очередная встреча старшеклассников и выпускников, а теперь уже студентов различных ВУЗов. Новая «порция» полезной информации о студенческой жизни, об учебном заведении:

Новожилов Алексей, студент 3 курса ЯГУ, физического факультета.
- Проходил практику в Ярославском Центре-Телекоме, очень интересно. А вот где и кем буду работать по окончании Вуза, пока не знаю - пусть это будет сюрпризом. Приглашаю выпускников также стать студентами Ярославского государственного университета.

Федотова Анастасия, студентка 1 курса Костромского государственного технологического университета, факультета экономики и управления на предприятии.
- Выбором Вуза я вполне довольна. Пришлось выдержать огромный конкурс, что унесло много нервов и мне, и родителям. Будущим абитуриентам советую не бояться конкурса, ведь к началу зачисления списки сократятся, а ваш рейтинг вырастет. Сдавайте как можно лучше ЕГЭ, чтобы ваши баллы были как можно выше. Учиться в КГТУ считается престижно. Замечательно и то, что студентам предоставляет хорошее общежитие. Так что, желаю удачи.

Волкова Дарья, студентка 1 курса РГУТиС  г. Москвы, факультета права и социальных коммуникаций.
- Учёба даёт широкие возможности развития как творческих, так и лидерских способностей, а также знакомства с менталитетом многих национальностей.  Да и сама жизнь в Москве многому учит. Чтобы выбор ваших возможностей стал больше, советую настроиться  сдавать как можно больше и как можно лучше  ЕГЭ, физику - обязательно. И ещё не бойтесь уезжать далеко от близких и друзей, встречи с ними всё равно состоятся, причем они будут ещё интереснее и насыщеннее.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос