09.02.2010

Возрождая традиции

Эти люди создают моду. Их фантазия не знает предела. Что ты оденешь завтра, зависит от них. Они дизайнеры — диктаторы моды.
В нашей стране создана специальная организация для творческих людей — Союз дизайнеров России. Быть членом этого союза престижно и почетно.

Костромичка Анастасия Барсукова готовит документы для вступления в Союз дизайнеров России. Путевкой для вступления в Союз дизайнеров стало признание коллекции «Изваяние» на всероссийском уровне. «Изваяние» - дипломная работа выпускницы Костромского технологического университета. Коллекция костюмов была представлена на XVII Всероссийской выставке-конкурсе и стала лучшей работой года в области дизайна в номинации «Дебют».

«Коллекция «Изваяние» выполнена в русском народном стиле. Однако, это не кричащие яркие краски. Это не петухи и гроздья рябины. Головные уборы, манто, обувь выполнены в спокойных серых тонах. Это подчеркивает женственность и придает образу неуловимую легкость и воздушность», - говорит Настя.
Это не первая работа девушки. Будучи студенткой, в соавторстве Анастасия разработала две коллекции: «Русский ренессанс» и «Мягкая оболочка жесткой души». Обе работы были высоко оценены коллегами. «Мне нравится работать в русском народном стиле. Предыдущие работы были выполнены в этом направлении. Создавая подобные коллекции, я пытаюсь возродить наши традиции», - признается юный дизайнер.

Сейчас Настя Барсукова работает над очередной коллекцией, но не для женщин-модниц, а для мужчин. Уже есть кое-какие наработки. Девушка не изменяет выбранному направлению. Новая коллекция костюмов также будет выполнена в русском народном стиле. Новые работы признанного на всероссийском уровне дизайнера из Костромы появятся на свет в мае этого года.

Вера Шашина







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос