02.11.2015

Сайт Костромского государственного университета им. Некрасова. Новости от 30.10.2015

Студенты, магистранты и аспиранты Института педагогики и психологии и Института филологии и истории КГУ им.Н.А.Некрасова приняли участие в III Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России»

 


26-29 октября 2015 года состоялся III Всероссийский Форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», ставший крупнейшей площадкой для общения, обучения и презентации собственных проектов талантливых школьников со всей страны.

Участие в Форуме приняли призёры международных, всероссийских олимпиад и конкурсов в сфере научно-технического творчества, авторы изобретений, обладатели патентов. Развитие потенциалов участников, обеспечение «социальных лифтов» для их научного и карьерного роста, общение с представителями российской экономики, будущими работодателями, – вот основные задачи, на решение которых был нацелен Форум.

На форуме проводились презентации проектов юных изобретателей, в научных лабораториях представлялись современные наукоемкие технологии. Работа в проектных группах участников предполагала решение технологических кейсов, предложенных инженерами и экспертами ведущих российских компаний.

Студенты, магистранты и аспиранты КГУ им. Н. А. Некрасова (Институт педагогики и психологии и Институт филологии и истории) в количестве 43 человек под руководством преподавателей кафедры психолого-педагогического образования и кафедры социальной работы (О.В.Миновской, Т.В.Козыревой, М.С.Петровой, Е.М.Карповой) приняли участие в организации работы Форума. Студенты выступали в качестве кураторов детских проектных групп, обеспечивали организацию жизнедеятельности участников.

Преподаватели, кроме того, приняли участие в реализации образовательной программы для педагогов образовательных учреждений субъектов РФ. В рамках лекций, семинаров и мастер-классов были представлены следующие темы:

– «Техники содействия школьнику в профессиональном самоопределении», «Как сохранить у современного ребенка желание учиться?» – Т.В. Козырева (к.п.н., доцент кафедры психолого-педагогического образования);

– «Деловые и ситуационно-ролевые игры: моделирование профессиональной деятельности в учебных задачах», «Лагерь ролевых игр как пространство формирования опыта самоопределения и самоорганизации учащихся» – О.В.Миновская (к.п.н., доцент кафедры психолого-педагогического образования).








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос