02.11.2015

Официальный сайт. Администрация города Костромы. Новости от 30.10.2015

Участники первого в Костроме молодёжного ЖСК через год справят новоселье


На месте будущего жилого дома жилищно-строительного кооператива «Молодёжный» на улице Соловьиной сегодня забили первую сваю. А в декабре 2016 года здесь будет возведён 9-тиэтажный кирпичный дом. 
Пайщиками строительства стали молодые семьи в возрасте от 18 до 35 лет. В двухподъездном доме разместится 91 квартира с автономным отоплением и автономным горячим водоснабжением. В настоящее время на объекте строительства переложены электрические сети, уложены сети водоснабжения и канализации, выкопан котлован. Сегодня для динамического испытания грунта приступили к забивке 12 свай. 
Началу строительства предшествовала серьёзная подготовительная работа. На территории были проведены все требуемые инженерные и экологические изыскания. Проектная документация прошла государственную экспертизу с положительным заключением. Все технологические, санитарно-гигиенические, экологические нормы при проектировании и планировании были выполнены. 
Сама строительная площадка находится вне водоохранной зоны. Тем не менее, одним из аспектов подготовки стала необходимость обеспечения сохранности качества воды в находящемся неподалёку роднике. Проведённые обследования и экспертизы подтверждают – природному источнику ничто не угрожает. Все требования санитарных нормативов выдерживаются. Кроме того, застройщик провёл работы по благоустройству прилегающей к роднику территории, обустроив дорожку к нему. 
Довольно низкая стоимость квадратного метра возводимого жилья (29150 рублей) стала возможной благодаря поддержке Администрации города Костромы: Администрацией реализуется мера социальной поддержки в виде субсидирования кооператива в части арендной платы за землю, за счёт этого и достигнуто снижение стоимости квадратного метра. Такой проект взаимодействия членов кооператива и Администрации города является пилотным.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос