05.02.2010

Объединились по интересам

На базе МУ «Молодежный центр» Октябрьского муниципального района создано и осуществляет свою деятельность подростковое объединение «СМиД». Расшифровывается просто – союз мальчиков и девочек.
Целью объединения является создание условий для всестороннего развития подростка в различных сферах общественной жизни, раскрытия и реализации его потенциала, защита интересов и прав членов объединения.

В настоящее время среди подростков наблюдается снижение общественной активности. Многие из них не находят занятий по душе, проводят свое свободное время бесполезно. Чаще всего они выбирают прогулки на улице или платную дискотеку. Данный способ время провождения не способствует развитию таких необходимых для подростка качеств, как социальная активность, самостоятельность, которые необходимы в жизни. Подростковое объединение «СМиД» способствует разрешению данных проблем.

В этом году «СМиД» работает по семи направлениям: здоровый образ жизни, правовое просвещение, волонтерское движение, патриотическое направление, досуг, информационное обеспечение, районные мероприятия. Подростковое объединение старается привлечь к себе большее количество подростков в возрасте от 14 до 17 лет, оказать помощь в решении проблем, сделать их досуг увлекательным, полезным и нужным. Так что, ребята, кто еще к нам не присоединился, присоединяйтесь и не пожалеете об этом.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос