04.02.2010

В кругу друзей

Вся наша жизнь проходит в непосредственном общении: на работе, дома, на отдыхе.  Хорошо, когда оно выходит за рамки привычного круга
и позволяет людям встречаться, особенно молодёжи, там, где можно не только поговорить, но и с пользой провести время. Трудно бывает собраться вместе людям с ограниченными возможностями, но  большое желание  и интерес помогли им оказаться 2 февраля в центре молодёжи г.Буя. 

Встреча проводилась с целью социальной интеграции молодых инвалидов. В этот день  перед гостями центра молодёжи выступили сотрудники комитета по делам культуры и молодёжи, которые для каждого открыли возможность проявить и раскрыть себя. Например, если молодой человек увлекается живописью, рукоделием, не хочет зарывать свой талант в землю, а желает продемонстрировать его, то ему помогут работники городского Дома ремёсел, которые не только всему научат, но и организуют выставку работ.

Если хочет прикоснуться к миру прекрасного, искусству, то он может посетить мероприятия социально-культурного центра «Луч». Писать стихи, общаться с буйскими поэтами можно в поэтическом клубе «Буриме». Если же молодому человеку понадобится помощь волонтёров, то он всегда сможет обратиться за ней в городской центр молодёжи.  А в библиотеке ждут книги и журналы на любой вкус. Воодушевлённые новыми перспективами, встречу продолжили в неформальной обстановке, сказав друг другу очень много тёплых слов.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос