02.02.2010

Выбрали лучших

В деятельности областных избирательных комиссий  по обеспечению защиты и реализации избирательных прав и право на участие в референдуме граждан особое внимание уделяется организации работы по повышению правовой культуры избирателей,
участников референдума. В целях совершенствования этой работы в прошедшем году в области впервые проведен смотр работы избирательных комиссий муниципальных образований. Избирательные комиссии в районах и городах являются организаторами и активными участниками в работе с избирателями, которая может быть эффективной только во взаимодействии с органами местного самоуправления, учреждениями образования и культуры, молодежными центрами. Многие избирательные комиссии стали инициаторами принятия в муниципальных образованиях комплексных планов работы с избирателями, которые успешно реализуются.

В 2009 году проведены специальные конкурсы, смотры, другие тематические мероприятия с различными группами избирателей, деловые встречи с представителями политических партий, иных общественных объединений. Особое внимание уделено организации работы с молодыми и будущими избирателями,
Избирательной комиссией области подведены итоги смотра, по результатам которого дипломантами определены избирательные комиссии Кологривского муниципального района (председатель - Смирнова Т.Ю.), муниципального района город Нерехта и НерехтскиЙ район (председатель - Пополитова О.В.), муниципального района город Нея и Нейский район (председатель - Полякова М.Г.), городского округа город Буй (председатель - Петрова Т.Н.). В качестве ценных призов победителям смотров будут переданы телевизоры, фотоаппараты для использования в деятельности комиссий.

Также отмечена и группа общественников - членов избирательных комиссий, активно участвовавших в проведении различных мероприятий с избирателями, в том числе: Надежда Беликова - начальник отдела образования администрации Кологривского муниципального района, Римма Граблева - директор Кологривской централизованной библиотечной системы, Николай Демидов - преподаватель Галичского аграрного техникума, руководитель школы молодого избирателя, Марина Целзкова - директор Дома детского творчества муниципального района город Нея, и Нейский район, Дмитрий Майоров - заведующий отделом ГОЧС и ОПБ администрации Чухломского муниципального района, Светлана Муравьева - председатель Комитета по делам молодежи администрации городского округа город Буй.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос