27.01.2010

Поэт, актер, гражданин

25 января в АРТ кафе МЦ «Пале» прошел вечер, посвященный памяти Высоцкого.
Именно в этот день исполнилось 72 года со дня рождения Владимира Высоцкого, актера, поэта, певца. Он покинул нас в 1980 году, но до сих пор интерес к его жизни и творчеству сохраняется в обществе. Школьники изучают его песни и стихи на уроках литературы по теме "Авторская песня", взрослые с интересом читают все новые воспоминания, которые появляются в печати.

Около ста студентов, старшеклассников, жителей города собрались в зале. На вечере прозвучали стихи в исполнении костромского поэта В.Н. Бушуева, песни и музыка В. Высоцкого звучали в исполнении членов Клуба самодеятельной песни. Клуб самодеятельной песни образовался более 33 лет назад. Члены клуба постоянно участвуют в различных фестивалях, городских концертах, гастролируют по городам России, Англии Франции, Болгарии, Польши, являются лауреатами Грушинского фестиваля.

Работала выставка костромского художника В.В. Слабкова «Владимир Высоцкий – поэт, актер и гражданин». На экспозиции выставлены фотографии, фонограммы, аудиозаписи Высоцкого. Вдумчивый, весёлый, серьёзный. На снимках – мгновения жизни Владимира Высоцкого. Как всегда, концерты в форме общения со зрителем. Во время выступления – размышления, песни, стихи в исполнении жизнерадостного человека, а за кулисами – усталость и немного грусти. Таким его зритель не видел. Выставка "Владимир Высоцкий - поэт, актер и гражданин" будет работать до 23 февраля.

Дополнительную информацию можно получить в МЦ «Пале» по телефону 31-42-92







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос