27.01.2010

Прыжок в небеса

В последнее время слышится отовсюду, что старшее поколение считает, что «молодежь уже совсем не та пошла и на уме у них одни гулянки, развлечения и сигареты». А так ли это на самом деле?
Конечно, есть и такие «личности», но есть и те, кто придерживается  активной жизненной позиции. Есть те, кто не стоят на месте, а двигаются вперед и ведут за собой других. Именно такие молодые люди организовали и провели «Битву за респект» 25 января во всероссийский День Студента в Костромском автотранспортном техникуме, чтобы показать, что в современном мире есть  альтернатива вредным привычкам.   

Вы думаете, «битва» – это что-то связанное с боевыми искусствами и военными баталиями? А вот и нет. Битва еще бывает между танцорами брейк-данса и тектоник. В этих двух  популярных танцевальных течениях 21 века  сочетается не сочетаемое. Акробатические движения, пластические этюды, резкость и плавность, скорость и филигранность.

«Пауер - муфт» - это самый сложный стиль брейка. И его не побоялся представить на суд зрителей Дмитрий Котов. И, кстати, занял первое место  между b-boy. А «Прыжок в небеса» Титова Максима, просто поразил зал, скоростью движений рук и плавностью ног. Его стиль это что-то среднее между тектоником – танцем рук и джам-стайлом, где ключевая роль отведена ногам. Занимаясь уже более трех лет, Максим планирует и дальше покорять новые вершины танцпола, а первой ступенькой ко всемирной известности стала победа среди представителей тектоника.

Выступления конкурсантов проходили в несколько этапов. Сначала движения  под популярную музыку, затем под смешные детские песенки, а там уж и до Мерелина Менсона не далеко. А что? Креативить тоже кому-то нужно.

Вот так вот энергично и оригинально студенты КАТТ совместили приятное с полезным. И тему борьбы с курением затронули и молодежь развеселили.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос