26.01.2010

Студент года – профессионал по жизни

Каким должен быть студент года? Особенно если это 2009 год – год Молодежи? Лучшего из лучших  выбирали студенты ВУЗов и ССУЗов Костромской области 25 января в профессиональный праздник «Татьянин день».



С «дыма в глаза»(спецэффекты) и гимна всей российской молодежи начался финал областного конкурса «Студент года - 2009». С раннего утра финалисты проходили отборочные этапы в Центре поддержки молодежных инициатив. Решали интеллектуальные тесты, соревновались в оригинальности фотоконкурса и готовили свои визитные карточки. Время представлять свои  визитки пришло вечером в ночном клубе «ЖИР прожект».

Студенты, как известно, умеют и успевают не только учиться. Они еще и работают на радио, поют всемирно известные хиты, танцуют восточные танцы, да и вообще, иногда та-а-а-кое вытворяют. Да, да, все это и многое другое могут показать  финалисты конкурса на сцене самого популярного танцпола города и области. Но не только умение держаться на сцене и зажигать публику важно для настоящего лидера. Лидер, в первую очередь, должен уметь разносторонне самовыражаться, работать в слаженной команде, выдавать новые креативные идеи и уметь воплощать их в жизнь.

Первая конкурсантка Мария Берговская, студентка КГУ,  покорила зал и жюри своим вокалом и мини-спектаклем на тему: «Один  день моей жизни». Это день методиста детского лагеря, выпускницы музыкально - педагогического факультета, талантливой и востребованной певицы, да еще и очень умной девушки. Иногда казалось, что выполнение стольких дел не по силам одному человеку, а уж тем более этой  хрупкой девушке. Но Марии по силам и это, и даже многое другое.

Представительница неутомимого КГСХА Юлия Юферова показала свои умения в сплочении своей команды. Ее помощники организовали русские народные танцы под аккомпанимент песни, посвященной Юлии, которая «не сидит на месте, а сдает во время сессии, и в кружках и секциях первая везде».

А вот единственный из мужчин – конкурсантов - Бобанов Василий из Костромского автотранспортного техникума просто зажег зал своим позитивным голосом и чувством юмора. Даже матерый КВН-щик в роли ведущего восхитился талантами Васи. Конкурсант представил презентацию команды с хоккеистом и воздушным шаром вместо шайбы, со строителем в роли терминатора и с фокусами совершенно не опасными для жизни: не один студент не пострадал.

Василий завоевал «Приз зрительских симпатий» и проявил себя как настоящий джентльмен, пригласив  финалисток поочередно на заключительный медленный танец. Серебро на пьедестале досталось Юлии Юферовой, а золото Марии Берговской.

После завершения конкурсной программы и объявления итогов, Василий рассказал нам, что от конкурса испытывает «непередаваемые ощущения». И если сказать это одним словом «счастье», то это все равно, что ничего не сказать. Секрет обаяния Василия кроется в неугасаемой позитивной энергии и целеустремленности. А выигранный грант в размере 2 тысяч рублей студент планирует либо отложить на новый телефон, либо на модем, чтобы дарить общение и тепло еще большему количеству людей.

Конкурс «Студент года» дает возможность молодежи всей Костромской области проявить  себя. Так, например, команда Галичского педагогического колледжа показала, какими качествами должен обладать настоящий студент года: петь красивые песни о дружбе, танцевать на зависть другим и даже играть с залом, разряжая любую обстановку.

Развитие и движение вперед, открытие новых горизонтов, признание на областном уровне  заслужили лучшие из лучших. Всё это по праву достойная  награда для достойных Студентов года. Поздравляем победителей!

Екатерина Алексеева







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос