20.01.2010

Ваше мнение, молодежь!

Десятки мероприятий, акций, конкурсов запланированы на первый квартал 2010 года  специально для молодежи или с участием молодежи Костромской области. Предлагаем Вашему вниманию список основных мероприятий областных ведомств.


Хотим знать Ваше мнение: какие из них Вам интересны, в каких хотите принять участие, а что предлагаете изменить или убрать совсем. Нам важно каждое мнение. Просим быть конструктивными. Будем благодарны, если Вы, комментируя предложенный план, укажете свой возраст и род занятий.

План основных мероприятий комитета по делам молодежи Костромской области на I квартал 2010 года
25 января - Областной конкурс «Студент года»
29 января - Встреча «Трудом велик и славен человек»
15 февраля
- Круглый стол «Локальные войны России»
 20-24 февраля -  Областной Молодежный образовательный форум «Патриот-2010»
3 февраля - Видеолекторий «Моя судьба в судьбе России» в рамках работы видеозала при ГУ КО ЦПВМ
10 февраля - Видеолекторий «Награды России» для учащихся СОШ 
25 февраля  - Военно-спортивная эстафета «Пять шагов» среди команд патриотических клубов и учебных заведений    
3 декада февраля - Круглый стол «Агитационные материалы времен ВОВ как источник патриотического воспитания»
22 февраля - Акция «Мы о Вас помним» поздравление ветеранов Великой Отечественной войны 
24 февраля - «Служу России» встреча молодых офицеров со студентами
В течение месяца -Интерактивная выставка плакатов военного времени «Нам нужна одна Победа!» к 65-летию Победы 
В течение месяца -Экспозиция «Костромичи – Герои Советского Союза»
В течение месяца  - Выставка художественных работ «Моя малая Родина» воспитанников Сусанинского дома-интерната
Февраль - On-line конференция председателя комитета по делам молодежи Костромской области с молодежью региона
Февраль-март - Областная акция «Гражданская инициатива» 
Январь - февраль - Старт областной патриотической акции «Ищу героя», фотоконкурс «Мы – правнуки Победы»
14 февраля - Организация праздничной программы в День празднования Масленицы
Февраль-март - Участие в Романовском фестивале
Мероприятия по оказанию шефской помощи заволжскому дому-интернату – январь-март
17 февраля - Благотворительный концерт для детей-сирот и детей из многодетных семей «Зимнее настроение»
Февраль - Зональные сборы студенческого актива: проведение областного слета активистов лучших учебных заведений муниципальных образований Костромской области
23 февраля - Участие в мероприятиях, посвященных Дню Защитника Отечества 
4 марта - «Служу России», программа посвященная девушкам в погонах
Март - Марафон «За молодежью будущее-2010» в муниципальных образованиях Костромской области 
24 марта - Областная акция «Белый цветок», посвященная всемирному Дню борьбы с туберкулезом

План основных мероприятий департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей Костромской области на I квартал 2010 года
20 февраля - Проектный семинар в рамках проведения Молодежного образовательного форума "Патриот 2010" 
27 марта - II Парламентский форум "Историко-культурное наследие России".

План основных мероприятий комитета по физической культуре и спорту Костромской области на I квартал 2010 года
22-23 января - г. Кострома, СК ГОУДОД КОСДЮСШОР им.А.В.Голубева, Кубок Костромской области по футзалу среди женщин
22-24 января - г.Кострома,  СК «Спартак», Всероссийский юношеский турнир по армейскому рукопашному бою «Кубок  «Золотое кольцо России» памяти Героя Советского Союза Олега Юрасова 
24 января - г. Кострома, стадион «Спартак», Областной финал Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Лед надежды нашей»
28-31 января - г. Кострома, зал бокса, ДЮСШ № 4, Чемпионат и первенство Костромской области по боксу
30 января - лыжная база, д.Чижово, Соревнования по лыжным гонкам  в зачет Спартакиады «Здоровье» среди работников исполнительных органов государственной власти
5-6 февраля - г. Кострома, Чемпионат и первенство Костромской области по вольной борьбе
7 февраля - г. Шарья, Чемпионат Костромской области и первенство области среди юношей не старше 1996 г.р. по бадминтону
12-14 февраля - г. Кострома, Областной финал по шахматам  «Белая ладья»
12-14 февраля - Макарьевский район, Открытые областные соревнования по лыжному туризму «Крутые горки – 2010»
14 февраля - п. Караваево, XXVIII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2010»
14 февраля - г. Кострома, Российский турнир по спортивным танцам «Зимний бал-2010»
25-28 февраля - муниципальное образование Кологривский муниципальный район
VIII зимние спортивные игры Костромской области на призы губернатора области
28 февраля  - д. Чижово, лыжная база, Лыжный марафон памяти патриота земли Русской И.Сусанина
26-27 февраля - г. Волгореченск, Первенство области по плаванию «Веселый дельфин»
февраль-март - г. Кострома, Торжественный вечер подведения итогов спортивного года
февраль-март - муниципальное образование Кологривский муниципальный район
3-е зимние паралимпийские игры среди городов и районов Костромской области
февраль-март - г. Кострома, Чемпионат области по легкой атлетике в помещении
7 марта - д. Чижово, лыжная база, Соревнования по лыжным гонкам «Олимпийские надежды» на призы А.Олюниной
7 марта - г. Кострома, КВЦ «Губернский», Российский турнир по спортивным танцам «Первые шаги»
11-14 марта - г. Кострома, Первенство ЦФО России по бадминтону (1992, 94, 96 г.р.)
12-14 марта - г. Кострома, Открытое Первенство Костромской области по пулевой стрельбе среди юниоров 
13-14 марта - г. Кострома, Чемпионат и Первенство Костромской области по плаванию
19-20 марта - г. Шарья, 3-й этап открытого 17-го Кубка г.Шарьи в рамках Первенства Костромской области по зимнему полиатлону
19-21 марта - г. Кострома, Первенство Костромской области по настольному теннису среди юношей и девушек «Белые молнии»
20-21 марта - г. Кострома, Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти маршала авиации А.А.Новикова, дважды Героя Советского Союза
22-28 марта - Костромская обл., г. Буй, ледовый каток ООО «Планета землян»
16-й межрегиональный турнир юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» памяти ЗМС, Заслуженного тренера СССР А.В.Тарасова
26 марта - г. Кострома, Первенство Костромской области по бадминтону среди юношей 1994, 1998 г.р.
27 марта – 2 апреля - г. Кострома, Первенство России по пулевой стрельбе
март - п. Островское, Кубок области по армейскому рукопашному бою, Открытый областной турнир памяти Д.Пузатых
Март - г. Кострома, Первенство Костромской области по кудо
Март - с. Ковалево, Нерехтский район, Открытый Чемпионат Костромской области по скалолазанию

План основных мероприятий департамента образования и науки Костромской области на I квартал 2010 года
С 11января  по 1 февраля - Образовательные учреждения г. Костромы, Проведение регионального этапа всероссийской олимпиады школьников (астрономия, английский язык, физика, литература, французский язык, география, немецкий язык, математика, основы безопасности жизнедеятельности, русский язык, информатика, биология, обществознание, история, экология, право, экономика, технология, химия, физическая культура)
23-24 января,09.00 - ГОУ ДОД «Костромской областной дворец творчества детей и молодежи», г.Кострома, ул. 1 Мая, д.12,  Стадион «Спартак», Участие в проведении Всероссийского турнира по рукопашному бою
25 января – 9 февраля (по отдельному графику) - Учреждения начального и среднего профессионального образования, Региональный смотр музейных экспозиций единой сети музеев учреждений начального и среднего профессионального образования «Говорящее эхо войны»
01-21 февраля - Общеобразовательные учреждения области, Проведение «уроков мужества» (встречи и поздравления  ветеранов войны и труда, воинов Вооруженных Сил Российской армии и флота)
01 – 21 февраля - Дома ветеранов, памятники и обелиски, Оказание помощи в расчистке снега и уборке территорий у домов ветеранов, памятников и обелисков воинам
1 по 22 февраля - ГОУ ДОД «Костромской областной дворец творчества детей и молодежи», г.Кострома, ул. 1 Мая, д.12, Областной открытый чемпионат по деловым играм
1 по 27 февраля - ГОУ ДОД «Костромской областной дворец творчества детей и молодежи», г.Кострома, ул. 1 Мая, д.12, Областной конкурс детского рисунка «Великая Отечественная война глазами детей»
1 февраля – 5 марта - ГОУ ДОД «Станция Юных натуралистов, Областной заочный конкурс детского творчество «Зеркало природы»
9 – 10 февраля - ГОУ ДОД «Станция Юных натуралистов», Областная олимпиада по лесоводству
9 – 10 февраля - ГОУ ДОД «Станция Юных натуралистов», Областные конкурсы учащихся школ по профессиям агропромышленного комплекса (пахари, бригады УТБ, операторы машинного доения, овощеводы, садоводы, полеводы, животноводы)
10 февраля 14.00 - КОЦНТТ «Истоки», Открытие региональной выставки-конкурса технических и рационализаторских проектов, посвященной Дню защитника отечества и 650летию Победы в Великой Отечественной войне «Достижения молодых – юбилею Победы»
10 февраля 10.00 -  Центр обучения Кострома/Северный Рейн-Вестфалия, Областная олимпиада профессионального мастерства по профессии «Станочник» (металлообработка)
11 февраля 12.00 - Профессиональное училище № 14 г. Неи, Областной конкурс вокально-инструментальных ансамблей обучающихся учреждений начального и среднего профессионального образования в рамках фестиваля «Я вхожу в мир искусств»
15 февраля-15 марта - ГОУ ДПО «Костромской областной институт развития образования, Дистанционный региональный конкурс «Интернет+»
15 февраля-15 марта - ГОУ ДПО «Костромской областной институт развития образования, Конкурс логотипов «Трезвость – норма жизни!»
16-17 февраля 15.00 - Профессиональный лицей № 9 г. Костромы, Областные полуфиналы команд КВН учащейся молодежи
17-19 февраля 2010 года - Образовательные учреждения, Проведение в образовательных учреждениях торжественных линеек, посвященных Дню защитников Отечества
17-19 февраля 2010 года  - Образовательные учреждения, Проведение в образовательных учреждениях смотров строя и песни
18 февраля 10.00 - ГОУ ДОД «Костромской областной дворец творчества детей и молодежи», г.Кострома, ул. 1 Мая, д.12; Костромской областной театр кукол, г.Кострома, улица Островского, дом 5; Костромской государственный технологический университет, корп.А, г.Кострома, пл. Советская, д. 2, Областной конкурс чтецов «Мы – рядовые победы»
19 февраля 2010 г. 14.00 - Областной центр детского (юношеского) творчества, г.Кострома, ул.Пушкина, д.2, Конкурсная программа «Рыцари XXI века»
20-23 февраля - Костромской район, п. Лунево, Участие в работе зимнего образовательного Форума «Патриот-2010»
25 февраля 14.00 - Профессиональный лицей № 19 г. Костромы, Областной конкурс обучающихся учреждений начального и среднего профессионального образования «Мир музыки» в рамках фестиваля «Я вхожу в мир искусств»
25-26 февраля - Открытие – 25 февраля, 10.00. Закрытие – 26 февраля, 13.00., Костромской энергетический техникум, Тринадцатая областная научная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее»
7 марта - ГОУ ДОД «Костромской областной дворец творчества детей и молодежи», г.Кострома, ул. 1 Мая, д.12
Областной конкурс детского рисунка, посвященный 400-летию династию Романовых «Мы чтим историю»
12 марта 9.00 - Костромской колледж бытового сервиса, Областная олимпиада профессионального мастерства по профессии «Парикмахер»
15-29 марта - ГОУ ДПО «Костромской областной институт развития образования, Конкурс социальной рекламы «Мы  - за здоровый образ жизни!»
18-19 марта - ГОУ ДОД «Костромской областной дворец творчества детей и молодежи», г.Кострома, ул. 1 Мая, д.12, Областной конкурс чтецов
19 марта 13.00 - КОЦНТТ «Истоки», Открытие региональной фотовыставки «Техника и молодежь»
19 марта 14.00 - КОЦНТТ «Истоки», Открытие региональной выставки «Волшебный мир нитей, красок, лоскутков» в рамках регионального фестиваля «От истоков к современности»
25 марта 9.00 - ООО «Костромагорстрой», Областная олимпиада профессионального мастерства по профессии «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ»
26 марта 11.00 - КВЦ «Губернский», Слет выпускников школ Костромской области
31 марта 14.00 - Костромской строительный техникум, Областной конкурс «Мир танца» в рамках фестиваля «Мое творчество», В течение месяца (по отдельному графику) г. Шарья, г. Буй, г. Мантурово, г. Галич
Ярмарки образовательных услуг для выпускников школ Костромской области

План основных мероприятий департамента агропромышленного комплекса Костромской области на I квартал 2010 года
9 – 10 февраля - Кострома, станция юннатов, Участие в подготовке и проведении областного слета ученических производственных бригад и школьных лесничеств и конкурсов "Юный овощевод", "Юный полевод",  "Юный животновод", «Юный дояр»
24 февраля - Мантуровский муниципальный район, Проведение встречи с выпускниками учреждения  начального профессионального образования сельскохозяйственного профиля
В течение квартала - Костромская государственная сельскохозяйственная академия, Буйский,Шарьинский, Галичский аграрные техникумы, Участие в рабочих совещаниях по вопросу подготовки  строительных студенческих и молодежных отрядов 2010 года из числа студентов и учащихся аграрных учебных заведениях

План основных мероприятий департамента культуры Костромской области,  областных учреждений отрасли "Культура" на I квартал 2010 года
29-30 января - г.Нерехта, Второй областной фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Мир прекрасен»
31 января - КВЦ «Губернский», 13-й традиционный конкурс спортивного танца «Бал у Максима»
2 февраля - Костромской историко-архитектурный и художественный музей-заповедник (с филиалами), областные библиотеки, День воинской славы России День разгрома советскими войсками  немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год). Музейные и книжные выставки, беседы, экскурсии
Февраль - г.Кологрив, Зимние спортивные игры на кубок губернатора области (культурная программа)
6-7 февраля (г.Галич), 12 февраля (Областной Дом народного творчества) - Первый межрегиональный смотр-конкурс народного творчества «Родные напевы» (зональные этапы)
6 февраля - КВЦ «Губернский», Торжественный концерт, посвящённый 120-летию со дня образования детской музыкальной школы № 1 им.М.М.Ипполитова-Иванова
12 февраля – Филармония, «Снегурочка» (музыкально – поэтическая фантазия по сказке А.Н. Островского на муз. П.И. Чайковского)
14 февраля - Музей-заповедник «Костромская слобода», Масленичные гуляния, в т.ч. праздник с участием фольклорных коллективов, организацией игр, представлений. Подведение итогов областного конкурса деревянных скульптур «Лес-чародей».
19 февраля – п. Кадый, Областной фестиваль гармонистов, плясунов, частушечников «Вот и кончилась война, дождались Победушки», посвящённый 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
21 февраля - КВЦ «Губернский», День воинской славы России. День защитника Отечества - мероприятия по отдельному плану, в т.ч. «Офицерский бал»
22 февраля - КВЦ «Губернский», День воинской славы России. День защитника Отечества - мероприятия по отдельному плану, в т.ч. праздничный концерт
23 февраля - День воинской славы России. День защитника Отечества - мероприятия по отдельному плану, в т.ч. митинг на пл. Мира
28 февраля - КВЦ «Губернский», День воинской славы России. День защитника Отечества - мероприятия по отдельному плану, в т.ч. гала-концерт областного фестиваля-конкурса хоровых коллективов «Во славу победителей», посвящённый 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Февраль - Участие в культурной программе молодёжного лагеря «Патриот»
5 марта - КВЦ «Губернский», Международный женский день. Мероприятия по отдельному плану, в т.ч.: торжественное собрание и праздничный концерт
7 марта - КВЦ «Губернский», XVIII традиционный танцевальный конкурс «Первые шаги»
21 марта - КВЦ «Губернский», Смотр-конкурс хореографических коллективов в рамах фестиваля «Весенняя Кострома»
Март - Областной Дом народного творчества, День работника культуры. Награждение работников культуры области, вручение переходящего кубка имени А.И.Мартыновой.  Концертная программа.
Март – Филармония, Концерт «Три века русской хоровой музыки».
22-27 марта – Филармония, Конкурс «Юные дарования Поволжья».
10-31 марта - Муниципальные образования области, Ретроспективный показ «Дорогами Великой Победы», посвящённый 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
11-12 марта – с. Пыщуг, Межрегиональный фестиваль детских и юношеских фольклорных коллективов «Наш фестиваль».
19 марта (г. Шарья), 20 марта (Областной Дом народного творчества) - Первый межрегиональный смотр-конкурс народного творчества «Родные напевы».
15-28 марта - Романовский фестиваль, в т.ч. Театрализованное представление «Исторический день» (празднование Феодоровской иконы Божией Матери, день призвания на царство Михаила Романова).
25-26 марта – г. Галич, XI межрегиональный смотр-конкурс патриотической песни и духовой музыки «России верные сыны» (отборочный тур).
27



13.06.2019
20 июня в 12:00 по московскому времени в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», «НТВ», «ОТР», «Мир», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» выйдет ежегодная специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным». Глава государства ответит на вопросы, интересующие граждан, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки. Задать свой вопрос можно, позвонив по телефону, отправив СМС- или ММС-сообщение, а также через сайт программы или специальное мобильное приложение. Текстовые и видеовопросы к Президенту также принимаются от пользователей социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Опрос



Опрос