15.01.2010

Работа в новом формате

Комитету по делам молодежи Костромской области предстоит выработать новые принципы в работе на предстоящий год.
Такую задачу поставил губернатор Костромской области, посетивший областные подведомственные учреждения комитета. Глава региона побывал в информационно-методическом центре «Инкад», ознакомился с работой студий звукозаписи и «Друзья театра» в центре поддержки молодежных инициатив, посмотрел зал символики и музей поисковой работы в центре патриотического воспитания молодежи.

На встрече с сотрудниками областного комитета обсудили  итоги прошедшего года и задачи на предстоящий. Председатель комитета Татьяна Владимировна Сахарова рассказала о значимых событиях и мероприятиях Года молодежи, организованных ведомством. Проводятся конкурсы и фестивали для талантливой молодежи, патриотические акции, слёты, дискуссионные клубы. Ведется работа с трудными подростками. Реализуются подпрограммы приоритетных национальных проектов «Образование» и «Доступное и комфортное жилье -  гражданам России». Самым главным достижением года можно считать проведение молодежного образовательного форума «Патриот-2009». 
 
За ряд направлений деятельности и за организацию некоторых мероприятий губернатор  поставил оценку «хорошо» комитету по делам молодежи. Но остался недоволен недостаточным участием комитета в событиях областного масштаба, в спортивных и культурных мероприятиях. Необходимо в полную силу возобновить работу Молодежного правительства.

Губернатор предложил комитету участвовать в проведении образовательных олимпиад и спартакиад среди учащейся молодежи.  Улучшить работу по начальной военной подготовке, инициировать мероприятия к юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Основательно подготовиться к проведению в феврале  образовательного форума «Патриот», распоряжение губернатора уже подписано.

Губернатором поручено изучить календарь событий на текущий год. Молодежь должна принимать в них самое активное участие. Глава региона намерен и в дальнейшем  поддерживать реализацию молодежной политики на территории области. Уже на следующей неделе глава региона встретится с руководством ведомства для совместного планирования работы комитета по делам молодежи в 2010 году.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос