08.09.2015

Конкурс продлен до 20 сентября!

Департамент образования и науки Костромской области продлил срок приема программ для участия в конкурсе вариативных программ по основным направлениям государственной молодежной политики. 


В рамках реализации подпроекта «Государственная поддержка талантливой молодежи» приоритетного национального проекта «Образование» на территории Костромской области с 2006 года осуществляется работа по поддержке талантливой молодежи, достигающих высоких значений в спорте, науке, художественном творчестве, социально значимой деятельности и профессиональной сфере.

На протяжении 9 лет администрация Костромской области, в соответствии с квотой, уставленной Министерством образования и науки Российской Федерации, ежегодно определяет 7 кандидатов на соискание государственных премий для поддержки талантливой молодежи в размере 30 тысяч рублей.

Оператором конкурсной процедуры по определению кандидатов на соискание государственных премий для поддержки талантливой в 2015 году является департамент образования и науки Костромской области.

Департамент осуществляет прием документов от кандидатов на соискание государственных премий для поддержки талантливой молодежи. 
Главным критерием отбора кандидатов для присуждения премий является победа в региональных и межрегиональных олимпиадах и иных конкурсных мероприятиях, включенных в региональныйперечень.

Отбор кандидатов осуществляется по следующим направлениям: «Социально значимая и общественная деятельность», «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность», «Профессиональное мастерство», «Любительский спорт», «Художественное творчество».
В настоящее время приняты документы от 45 кандидатов на соискание государственных премий по поддержке талантливой молодежи из 10 муниципальных образований Костромской области в том числе: г. Кострома, г. Буй, г. Галич, г. Шарья, г. Мантурово, Костромской, Парфеньевский, Чухломский, Вохомский муниципальные районы, а также г. Нерехта и Нерехтский муниципальный район. 

Перечень мероприятий, по итогам которых осуществляется выдвижение кандидатов в 2014-2015 учебном году, размещен на сайте «Молодежь Костромской области». 

Консультации по телефону:  (4942) 37-34-61.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос