07.09.2015

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 07.09.201

Борьба с наркоманией


В четверг в Костроме состоялось заседание Круглого стола по вопросам противодействия распространению наркотиков и сохранению здоровья молодого поколения. В нем приняли участие представители администрации города и области, общественных организаций и сотрудники Наркоконтроля.
Создание единой  стратегии противостояния настоящей «чуме 21 века»  синтетическим наркотикам – это главная цель Круглого стола. Организаторами мероприятия выступили региональный департамент образования и науки и всероссийское общественное движение «СТОПНАРКОТИК».  Общественники предложили на общее обсуждение свои уже проверенные временем и достигнутыми результатами направления «антинаркотической» деятельности.

Организация СТОПНАРКОТИК заявила о себе в Костромской области громко.  Их мероприятия, направленные на борьбу с синтетическими убийцами, не могли оставить равнодушными костромскую молодежь. Мнение о том,  что в регионе просто закрывали глаза на близкое знакомство молодежи с курительными смесями - ошибочное. В Костромской области также проводится большая работа по пропаганде здорового образа  жизни и искоренению пагубных привычек. Торговля спайсами –это хорошо налаженный бизнес, рассчитанный на любопытство и жажду острых ощущений, свойственных подросткам.  И если не принимать срочные меры уже сейчас, то подрастающее поколение уже в недалеком будущем назовут потерянным.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос